Катя Соловова

Разрешали ли вы своим детям (1 год) поднимать с земли камни, палки, песок? Или не разрешали вообще ничего брать в руки?

Евгеша Подкопаева

а как еще ребенку познавать мир? Поднимал все, что мог поднять))

Павел Казанков

разрешала, но у нас год пришелся на зимние месяцы, и камней, палок и песка не было в помине....

Валентина А.

Я не разрешал но доця считала иначе.

Сергей Максюта

Разрешала. Носила влажные салфетки с собой, протирала потом ручки.

Оксана Иванова

Конечно разрешала! Хотя без удовольствия. Лучше пусть под контролем всеку каку перепробует, чем потом натихаря бычки жевать начнёт. Да и в стерильной среде иммунитет не вырабатывается. Вот признайтесь себе: вам же хотелось в детстве влезть в лужу? Так как же им этого всего не разрешать? Ведь в мире столько интересного!

Татьяна Соколова

Руки что ли ему завязывать?

Виктория Калиничева

Разрешала, но следила, чтоб они потом эти руки в рот не тянули и глаза ими не терли.

Марьям Харламова

я ничего не разрешал брать в руки ребенку без моего ведома

Pain

Разрешала.

Сл
Славик

разрешала! но мы сошлись на пробках от бутылок пива! ведь по сути собирали мы их в лесу, люди открыли пиво и бросили пробку! носили с собой пакет, куда их складывали, и конечно влажные салфетки, или воду! и как в 1 год ему руки что ли завязать! и если не ошибаюсь кроме пробок его ничего не интересовало!

Гу
Гульфия

На даче разрешала все поднимать, а в городе если ему чего-то хотелось, то я сама поднимала и давала. Ведь везде столько всякой дряни валяется: шприцы, стекла и т. д и т. п. А ещё я с маленького приучила, что к шприцам даже подходить нельзя.

Игорь Савенок

Разрешала, Разрешаю и буду разрешать. приходим домой как последние свинки)) зато ребенку весело. Правда когда был год, она иногда в рот тащила, что ей пригленется, пришлось пару раз, настойчиво объяснить, что нельзя.)) Правда мы все равно не избежали парочки съеденных камней)))

Витек Тофан

разрешала и поощряла

Андрей

Разрешала, но не везде.
на детских площадках, на территории школы, в чистом парке -пожалуйста.
А просто на дороге -где все плюются, окурки, стекло -конечно нет.