Дмитрий Зайцев

Вы разрешаете своим детям/подросткам творить такое?

Посмотрите сейчас почти все дети уже лет с 14 начинают встречаться, заводить отношения, обжимаются, целуются и т. д. Раньше такого не было же было так мальчики на право девочки налево у всех свои интересы и боялись не то что там целоваться а даже просто общаться и встречаться ведь все засмеют или например отец какой нибудь "Машки" если узнает что какой-нибудь "Пашка" с ней просто встречается или в кино пошел он за это голову оторвет. А сейчас совсем распустили детей все разрешают и не следят за ними. Вот вы следите за детьми не позволяете им распускаться?
P.S
Вот у меня пока нет детей но когда будут я буду следить за ними если будет сын буду воспитывать так что бы уважал девочек и не лез к ним если будет девочка то что бы не шлялась со всякими пацанами а если узнаю что какой-то хмырь лезет то проведу беседу с ним чтоб желание отпало!

Это не нормально!

Если Шекспир был извращенцом педофилом который написал такую ересь как Ромео и Джульета то это не значит что все такие были

Славик Лигай

Стесняюсь спросить - "раньше" - это когда? О каком временном промежутке идет речь?
Джульетте было 13, Гретхен - 14, столько же - Татьяне Лариной.
Мне 14 лет было 20 лет назад - вполне себе встречались, и я, и мои подруги.
Еще раньше многие в этом возрасте заканчивали 8 классов, поступали в ПТУ и жили парами. Еще раньше были комсомольские стройки, где вообще все трахались, как кошки. Да, с 14 лет - возраст вступления в комсомол. Ну и? Когда именно это было неприлично? И где?

И да, читайте, читайте больше, очень полезно. Я понимаю, когда человек пренебрегает встречами в пользу учебы. Но, судя по вашей грамотности, в учебе вы тоже явно не преуспели.

Да-да-да, Шекспир извращенец, Гете извращенец, Пушкин тоже, одна "просто так" знает, как надо на свете жить)) ) русский язык бы еще осилить)))

Рустам Рустам

А еще раньше, люди хорошо русский язык знали и писали грамотно

Оксана Мартынова

«Да как же ты венчалась, няня? »
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.

Максим Каширин

если этого не было у вас)) ) совсем не значит что этого не было совсем))))))))

Татьяна Пепелина

как легко говорить и как сложно выполнить ваше обещание... в монастырях придется вашим детям жить. не ерничаю. просто знаю как сложно все удержать под контролем не потеряв доверие детей и соблюсти авторитет родительский...

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Было-было и такое РАНЬШЕ, я точно знаю)))

Сергей. Покатов.

Видимо, ваша юность была тусклой и безрадостной. Все было, просто у вас этого не было. Прекрасно помню как мама рассказывала, что с мальчиком со школы встречалась с восьмого класса, на танцы ходила. А такими запретами воспитаете сексуального маньяка.

Андрей Исайкин

делать мне нечего, как следить за детьми. Мы их воспитали достойными людьми, по этому не напрягаемся сейчас.

Олеся Пак

сейчас дети раньше развиваются.
И как ты предлагаешь разрешать или запрещать? Дома запирать или ходить по кустам прятаться и следить кто с кем гуляет?
И стоит различать, если парень проявляет знаки внимания, значит девочка ему нравится, а не потому что он мудак

Алексей Чиженок

Уважаемый товарищ, если ваша юность - к огромному сожалению - прошла совершенно безрадостно, это ещё не повод брызгать слюной и ненавидеть всех, кому повезло больше вас. И искренне надеюсь, что вам не удастся превратить жизнь своих будущих детей в кошмар, в котором взрослели вы.

Ан
Антон

"почти все" из Вашего влпроса, не значат" все".хороших детей\подростков вы просто не видите на улицах и в подъездах. они заняты учёбой и кружками и на "шляться" и "обжиматься"( в таком возрасте) у них просто нет времени
назвать Шекспира педофилом.. смело... новой слово в истории и литературе

Дмитрий Соседко

а когда такого не было? 6 лет назад было, 10 лет назад было, 20 лет назад было

Валя

Мм. . Вы очень старомодно мыслите, не обижайтесь. Детей надо приучать не к тому, что бы небыло отношений, а они вели себя по отношению друг к другу -честно и добро. Я не знаю как обосновать еще эту мысль.
Сейчас все такие подростки, т. е массу не изменишь. А если Ваш ребенок не будет состоять в отношениях в таком возрасте -будет считаться в компании как " Фореве Элоун". Или еще хуже останется не большой комплекс.
Сейчас мне 17, как вы говорите- я тоже была в 14 "распущенной". Но не выросла путаной. Перехожу в 10, учусь на пять в мед лицее.

Светик Коврова-Степанова

и у меня пока нет детей. а когда будут - не буду лезть в их личную жизнь

Д*
Дельт@план ***********

да уж.. . если этого не было у Вас, то это было у остальных)))))) ) мы с 13 лет и встречались и обжимались, а это было 20 лет назад)))))))))))

Евгений Дёмичев

в 14 лет это уже нормально наверное. Я в 14 стала задумываться о встречаниях с мальчиками) ) В 16 стала уже встречаться и все такое. В 19 вышла замуж и вот уже дети есть, но не считаю, что рано это я начала. И детям в 14 лет общаться с противоположным полом запрещать не буду

Алексей Пасечный

Это раньше так было, а сейчас бывает, что девчонки в свои 12 залетают (((
Ну пусть делают, что хотят, только ради Бога, предохраняются.. . Ведь сломают себе жизнь и всё...
А целуются и обнимаются - это сейчас нормально. Это в порядке вещей у нашей молодёжи с 11 лет.
У меня например, первый мальчик появился в 15. А первый секс был в 17, ну и что?
ЭТО НОРМАЛЬНО.

Ксения Гудова

Я в пионерском лагере уже в 14 зажигала, меня парень за сиськи щупал и целовал! при чём тут воспитание?? Моя мама не настаивала на том, чтоб я целовалась и обжималась, просто у меня была такая пиляцкая натура!

Дина Кочорова

Мои сыновья стали дружить с девушками с 16 лет и руки не распускали

Ольга Фомина

Родителям надо достаточно времени уделять детям, чтобы дружной семьей на общее мероприятие каждый выходной, в будние дни ребенок кроме школы должен быть чем-то занят (спортивные секции, музыкальная или танцевальная школа и др.) . Как только появится пустота в отношениях с родителями, так сразу она заполнится чем-то другим. Мои дети никогда не шатались по закоулкам. Сын пару раз сходил на дискотеку и сказал, что больше не пойдет, там одни пьяные и ругаются матом. Так и выросли.

Настенька Стервочка

Давайте начнем с того. что в том что так ведут наши дети виноваты прежде всего мы сами. Вы спросите почему? Отвечу, а кто как ни родители должны воспитыывать в своих детях уважение, сопереживание. отзывчивость, эмптию и мн. др. , в том числе уважение к старшим или к дургому человеку? ! Вы же сами пишите, что мол распутсили детей, что спасу нет, акто распустил при этом вы молчите. Между прочим это уже стала нашей традицией перекладывать ответственность за воспитание на плечи других: воспитателей детского сада, потом учителей, потом на улицу и нехорошие компании и т. п.

Так вот то что у нас называется воспитанием я бы не стал так это считать или называть, ибо воспитание включает в себя не одноразовые процедуры, вмешиватья когда что-то натворили наши дети, а постоянная и кропотливая и тяжелая работа, ибо вы трудитесь с самой дорогой частью человека - его душой. Так вот здесь важным должно стать одно единственное правило - это любить самих себя, а через это чувство и своих детей. Мы каждый раз прежде чем выносить свой тот или иной вердикт должны поставить самих себя на их место, прочувствовать что в тот самым момент чувствует ваш ребенок, и уже потом попытаться ответить: "А как бы вы поступили на его месте? " И если он делает что-то не так: "А кто виноват в том, что он или она этого не знает или не умеет?! "

Теперь попробуйте просто ради любопытства взять трехлитровую банку и каждый раз туда класть хотя бы по 10 рублей за каждое ваше немотивированное "нельзя", то есть вы запрещаете, при этом не считаете себя отвественным за то, чтобы дать разъяснение почему же все-таки нельзя"! А также каждый раз когда не можете найти замену тому самому: "нельзя"., причем быть честным и признавать свои ошибки. Попробуйте хотя бы один день прожить без этого: "Нельзя", "Нет! " и т. п. заменив на альтернативные пути решения той или иной пролблемы.

Так вот вы будет шокированы тому, что за короткое время ваша трехлитровка заполниться десятирублевками до верха. А теперь предтавьте каково же вашему ребенку? !

Нет я не за то чтобы царила вседозволенность, но в то же время нельзя же ограничивать своего ребенка везде и во всем, а потом требовать от него ответственности, самостоятельности, решительности в принятии решений!!!! Просто нужн опонимать, что все начинается с малого. а нередко и не нужно слов. поскольку дети берут пример с вашего поведения и дейтствий, и если на словах вы говорите правильные слова, а на деле лгете, так что же вы хотите получить от ваших детей.

Просто помню как отец моего друга очередной раз отчитывая своео сына в сердцах ляпнул: "И в кого же ты такой урод родился?! " И в твет получил не менее жесткий ответ: "Пап, погляди на меня внимательно. Поглядел. так вот знай я точно такой же как ты в моем возрасте!!! " И пока отец не опомнился вылетел на улицу уволакивая и меня с собой, продолжая возмущаться и выговаривать: "Вот бли нашелся воспитатель! Сам бы хоть научился собой владеть, а не упрекать или читать нотации. Блин, заколебал он меня вконец, хоть домой не приходи! Алкаш несчастный. сам не живет и нам не дает! " И надо честно признать, что есть такой грешок за его отцом. потому что частенько закладывает за воротник. и стоит выпить начинает учить-поучать своих двоих сыновей, старший ушел жить в общежите, а младший. то есть мой друг, вынужден жить дома и выслушивать его нравоучения, ради мамки, которую отец постоянно мучает. унижает. бьет, а он всегда заступается и не дает в обиду ее!

И стоит ли уддивляться тому. как будет вести себя ребенок?!

Алексей Абайдулин

О времена! О нравы!

Данила Лесовников

Не факт, что ваши дети вырастут такими какими вы мечтаете. А еще кроме родительского воспитания есть СМИ. Вот там то ваши дети все узнают.

Екатерина Лебедева

поддерживаю вас. и согласна даже очень, своих пока нет. но если будут, такого не потерплю. детей надо воспитывать, а не говорить, что это мир такой, он всех развращает.

Елена Васильева

Демократия в Мордоре, а вы что ожидали? А уж сколько сторонников "сексуального просвещения" в виде свободы на похабщину в СМИ...

Тимур

у меня сестра 8ми летняя, да кстати вот тоже задумываюсь об этом, наверное не буду ей позволять такого.
не знаю я лично в 14 лет об мальчиках не думала, не интересовали меня сопляки, ну а к 18ти только мужчины стали интересовать)

Павел Захаров

сейчас с детского сада.... все начинают жить с друг другом.... и запреты не помогут.... мы живем в век дома 2

Аркадий Ильин

А моим просто некогда всем этим заниматься... занимаются профессиональным спортом и почти не гуляют.... с девочками конечно общаются, но в основном на уровне интернета (аська, контакты...)... были девочки с кем дружили и в реале, но как правило это были прогулки по парку или поход в кино.. .

Ваня Койпиш

Ну мои еще малыши совсем, но когда до 14 дорастут - тут я не смогу за всем уследить) буду своим парням объяснять что рановато еще для секса - а целоваться - что тут такого то? главное чтоб дальше не зашли.. . а по поводу Ромео и Джульетты - ошибочка - тогда время такое было, рано выдавали замуж, так что это не показатель. Как еще они бы жили когда Джулетта бы родила с пяток детей, а Ромео превратился в толстого солидного отца семейства) ) думаю романтикой там бы уже не пахло) ) в этом возрасте гормоны играют - никакой любви нет еще, есть только желание тела. На поводу у которого идти малоопытным детям не стоит - а родителям стоит все это в голову вбить с маленького возраста.

Алина Садковская

м.. да.... вот у меня ребёнку 16 лет я разрешаю, с подружками сидеть на лавочки, приезжают одноклассники на мотоцыклах, слушают музыку, и всё это происходит возле дома, только отец запретил на мопедах не кататься, сказал ей \\\увижу голову оторву, побаивается, но слушается, а так проблем нет....

Игорь Курский

Раньше такое тоже было. И в СССР было. Моя мама (родом из СССР) рассказывала что в старших классах мальчики и девочки вместе в кино ходили, влюблялись и целовались. И в 60-е и в 70-е годы. Никто никому за походы в кино голову не отрывал. Это уж Вы явно-явно преувеличиваете!! !
Дружба или романтическая влюблённость вообще могут быть ещё с детского садика. Мне самой было 4 годика когда меня мальчик первый раз поцеловал в щёчку.
В 9-10 лет я влюблялась в литературных героев, а в 15 была влюблена в радиоведущего.
Нормально влюбляться. Все люди влюбляются. Но это не значит что обязательно надо доходить до разврата.
Если кто-то в кого-то влюблён, то не обязательно это разврат. Я не ободряю разврата и раннего секса, но просто любви (без секса) все возрасты покорны. А уж просто дружить могут люди разного пола в любом возрасте. И в садиках дружат, и в школе дружат.
Странное содержание вопроса. Если у Вас что-то не так, это не значит что у всех не так.
Большинство людей встречается, влюбляется и дружит в любом возрасте!
А секс.. . Это индивидуально у кого когда. С 18-ти человек совершеннолетний так что и секс должен быть не раньше этого возраста. Но у некоторых и раньше. Бывает по-разному.
Я не люблю разврата, но осуждать любую любовь и дружбу - это глупость.
Возможно Вам не повезло в любви, поэтому у Вас такие рассуждения. Может быть пока не повезло. Потом повезёт и всё будет лучше прежнего.