Никита Поляков

Хочу заниматься с дочерью уроками, она не разрешает. Что делать?

Дочь учится в восьмом классе, но всё делает из под палки. Я пишу ей конспекты по географии, обществознанию, истории, химии, пишу упражнения по русскому, она - неблагодарная свинья, кричит, что я ей порчу жизнь. Она же ГИА не сдаст! Что делать?

Эльмира Галяутдинова

А думаете, если Вы все пишете, то сдаст?

Оксана Бучнева

Сами виноваты

Галина Зубенко

ну так вы сдадите.. в чем проблема ..

Иг
Игорь

ЧЁТ Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ... А почему вы думаете, что ТАК сдаст? Значит, пусть сама чешется...

Ника Курганова

если вы ее называете свиньей, то паршивая вы мамаша. пусть она пишет, а вы проверяйте, тогда сдаст.

Аман Телегин

А с каких это пор дети могут что либо разрешать или не разрешать своим родителям?! !
Посадите под домашний арест. Заберите моб. телефон. Пусть сидит, занимается. И постарайтесь как можно меньше травмировать свою нервную систему по этому вопросу. Займитесь своими делами, а девочка пусть учится сама, просто под жестким контролем.

Евгений Симбирцев

Все ОК! я тоже делала гербарии, переводила тексты, писала сочинения, решала уравнения, сочиняла рефераты, ездила на олимпиады и подсказывала детям--своим и просто незнакомым.... Все сдали, закончили институты, одного направили в аспирантуру--но тут уж я не помощник!

Марина Варбанская

Это все очень глупо.

Ванечка

Родитель должен подсказывать как сделать, указать верный путь. А не делать всё за него.

Никита Лутаев

Эта проблема не только у Вас. Очень у многих учеников 8-9 классов. И Вы, знаете, анализируя эту проблему, я пришла к такому выводу, что не только дети виноваты в снижении уровня успеваемости. Виноваты и учителя. Не умеют пробудить интерес в детях именно к своему предмету. Ну как можно ежедневно делать то, что тебе не интересно... Нет мотивации.. . Профессиональное выгорание учителя, а, может. даже и сгорание.. . Вот Вы вспомните то время, когда учились мы, нынешние родители. Разве мог учитель потребовать с родителя неуспевающего ( читай -непонимающего) предмет ученика потребовать 1 тыс. рублей за 45 мин занятие? Бесплатно! и только так!! ! Пусть как угодно, но научит, восстановит, так сказать, пробел! А то только и знай, что воют, что мало получают.. . Извините, а на морозе 12 часов без завтрака, обеда и тёплого туалета постоять не хочешь? Или фуру разгрузить с цементом за ту же самую 1 тыс за смену? Есть, по-моему, в школах учителя, откровенно ненавидящие лютой ненавистью детей. И вот такой "учитель" ( читай- мучитель) делает вид, что учит чему-то Вашего ребёнка. А на самом деле гнобит, да ещё как изощрённо.. . Вот Вы, уважаемая Ольга, попробуйте не ругать дочку, а понять её, встать на её место. Почему ей некомфортно в школе? Может, к ней излишне придирчив кто-то из учителей? Может, кто-то заваливает замечаниями и двойками? Сходите к этому преподу в школу и спросите, что он сделал для того, чтобы дети считали его предмет одним из самых любимых в школе? Спросите, почему он не интересуется опытом заслуженных учителей России?

Денис Кондратеня

вы все пишете и думаете, что она сдаст? наивная вы! она же, извините, дурная и ничего не сдаст. пусть сидит, учит, к вам на проверку, рассказала все сделала и свободна. никакого телефону и компьютера! только учебники! а то так действительно дворником будет. и то, там высшее требуют! девочка совсем распустилась! нечего наглеть! гулять не пускайте! кто она такая чтобы указывать? ! вы старше, вы мать, вы ее кормите и одеваете! рот пусть закроет и слушает вас! ремень значит берите! строже будьте! она вам на шею села! и прикратите все делать за нее!! ! удачи вам!