Яна

Что делать с дочерью?

Моей дочери 15 лет, она всегда была не особо общительной девочкой, дружила только с одной-двумя одноклассницами. Но недавно с ней случилось что-то: она сидит до поздней ночи (а иногда и до утра) за компьютером в интернете, не высыпается, появились проблемы со сверстниками и учителями, у нее появилось много троек по предметам, которые раньше всегда обожала и учила только на 5. Перестала одевать платья и юбки, ходит теперь только в футболках-балахонах и этих ужасных огромных рубашках. Дружит теперь только с такими же детьми. Если раньше я мирилась с этим (уже около трех лет с дочкой происходят такие перемены) , то вчера я нашла в ее телефоне фотографии целующихся мужчин, а когда я завела разговор про эти фото, начала ее отчитывать - она повысила на меня голос, сказала, что это ее личное пространство, и мне нельзя туда вторгаться, дома случился скандал, дочь собралась и ушла, ночью я получила смс, что она остается у подруги. Я осмотрела ее ящики стола, нашла там тетради с какой-то похабщиной, которую даже в руках держать противно, а она это пишет! Я не знаю, что мне с ней делать. Дочь вернулась от подруги еще утром, я с ней еще не встречалась сегодня - работаю допоздна. Как мне быть с ребенком?

Позволяю ночевать вне дома, потому что знаю, где именно она остается, созваниваюсь с родительницами детей, к которым она уходит с ночевкой.

Воспитываю дочку одна, работаю практически без выходных. Если выдается свободная минутка - стараюсь потратить ее на дочь, но иногда не хватает сил, чтобы просто доползти до спальни.

А что с курением делали? Как-то пресекали? Я свою несколько раз замечала, не конкретно за этим занятием, а просто запах или зажигалку в кармане. Она все отрицает, но я же не полоумная.

Екатерина Сизова

Уважаемая мама не переживайте. Это увлечение называется яой, очень распространено среди подростков и это не значит что она лезбиянка если что (моя мама так думала) . Когда мне было 15 мне затмило это мозг полностью и я тоже писала рассказы называются они фанфики и это тоже очень распространенное явление. Лично знаю некоторых людей которые начина вот с такой мерзости, а теперь издают книги и пишут сценарии. Для меня это было лишь развлечением Я очень благодарна маме что она не устраивала из этого беду чего и вам советую. Ведь со мной все хорошо семья, дом и любимая работа и одеваюсь я как все нормальные женщины. Строгость тут не выход у нее возраст бунтаря это вызовет лишь обратную реакцию.

Максим

У неё сейчас переходный возраст, как я понимаю? Тогда действовать нужно очень осторожно, иначе можете навредить, настроить её против себя. Постарайтесь поинтересоваться лично у неё, что ей нравится, порасспрашивайте её об этой "похабщине", короче, поговорите с ней о её же увлечениях, предложите вместе прошвырнуться по магазинам. . Затем поговорите о школе и об успеваемости, напомните, что для нормального будущего нужно учиться сейчас и учиться хорошо. Ваша цель - забрать компьютер или, по крайней мере, ограничить доступ к нему. Мягко, деликатно скажите, что ограничиваете время её пребывания в сети, в социальных сетях. Как только вы все это сделаете, дело пойдет на лад. Только помните, что она ранимый подросток-нонконформист, который с огромной неохотой будет впускать вас в свой особый мир. Делайте все мягко, деликатно, не как будто "я твоя мать", а как будто "я твой друг". Удачи)

Юляшка Листопадова

Найдите хорошие книги эротического содержания и дайте дочери почитать)) ) Пусть знает, к чему надо стремиться в своих описаниях)))

Александр

Со своей работой допоздна потеряете ребенка. Надо бы ежедневно говорить, обсуждать, чем-то вместе заниматься, мечтать. Иначе, все это она найдет на стороне. Эта гребаная работа стольких детей отвадила от родителей.

Любасик Болдинова

Не нагнетайте только.
С курением вы ничего не сделаете. Если она общается с детьми, у которых это модно, сами понимаете.. . На будущее: если вы что-то увидели в ее телефоне или соцсети, не вздумайте говорить с ней об этом, все подростки на это крайне негативно реагируют. Ночевать все-таки нужно дома, мне кажется.

Плиев Плиев

....не лезьте к девочке. тем более с ковырянием в ее вещах. вы хотите узнать что в ее жизни происходит копаясь в ее вещах-не выйдет. вам надо как-то построить с ней доверительные отношения. где то промолчать, что-то проглотить.... но не копаться. и она сама все будет рассказывать, даже больше, чем вы узнаете ковыряясь в ее вещах. целующиеся мужчины и что... я порно смотрела в этом возрасте. и что.... и ночевала везде... и курила... еще я с татуировкой дама... но могу сказать. в моей кровати был 1 мужик. сходите с ней в магазин купите ей что она хочет из шмоток. поболтайте. подстройтесь под ее ритм. спросите какую она музыку слушает. сделайте вид что пара песенок вам нравится. по поводу сигарет.... моя мама мне с 15 лет давала деньги на сиги, чтоб я не шкерилась... и знаете, в 19 я сама бросила. сейчас мне 22..у меня ребенок. муж военный. слушаю тяжелый рок. смотрю тайком порно. и ничем не плохая.

Эльдар

дать ремня

Лёха ***

переходной возраст. Я в 15 лет сметала все на своем пути когда узнала чтр мама мой дневник читает.

Татьяна Имамгулиева

Зачем позволяете ночевать 15-летнему ребёнку не дома? Вы знаете у кого она, но Вы не знаете, чем они там занимаются!
Кому нужна Ваша работа без выходных? Думаете, что материальный достаток может спасти положение? Нет. Никогда! Она ни в чём не знает нужды, но и не знает любви и заботы. На простой еде, без Интернета и навороченного телефона скорее станет приличным человеком.
15-летнюю девицу можете вполне устроить на работу. И на дурь у неё меньше времени будет, и ценить деньги научится. И Вы будете не лошадью загнанной, а милой женщиной.

Саррарина Коверницына

У нас было приблизительное.. . Во-первых держала в строгости, т. е. у нас были строгие правила -ночевала исключительно дома - даже вопроса не было. Не вздумайте идти на поводу - дети очень это чувствуют. Во-вторых, конечно попробуйте поговорить по душам. А в-третьих все дети разные, не знаешь, чего тут советовать. У меня в свое время тоже курила, ходила как пацанка. Теперь ей 19 - переклиняло в другую сторону - здоровый образ жизни, вегетарианство... Но доверительного общения нет. Недавно она мне высказала свои детские обиды и добавила, что теперь она не может из за них открыться.. . вот так то...

Павел Сатин

15 лет, сама себя такую помню, это пройдет главное понять ее, и тогда ей будет приятно..

Дмитрий Семенов

Большого, Вам терпения и главное -только не скандальте с дочерью.. . Старайтесь вызывать её на разговор, идите даже на уловки и обман, когда, что-то узнаёте о её личной жизни : типо-того, что- это я узнала от кого-то другого, а не подсмотрев у неё в компьютере, или где-то в записях ...С тем, с кем из подруг постоянно общается, найдите общий язык, пусть девчонки у вас ночуют и проводят время. . Поверьте мне, что очень многое зависит только от вас, я говорю -это потому -что сама прошла такое-же непонимание со стороны своей дочери ...Но поверьте, смогла со всем этим справиться и теперь -очень даже горжусь своим ребёнком ..И она очень нам с отцом благодарна, за -то что мы для неё сделали ..Удачи Вам!!!!

Женщин Поздравляю

На все 100% согласна с Анастасией, не нужно копаться в вещах подростка, чтобы понять, что у него в душе и в голове. По-возможности проводите с ней больше времени, купите ей те вещи, которые она хочет, а не впихивайте насильно ей розовое платишко с рюшами, которое ей, простите, никуда не уперлось. . Ей же 15 лет, она уже может думать своей головой, пусть, пока, не в том направлении, в котором бы Вам хотелось. Вы вспомните себя в свои 15 лет, я уверена, тогда тоже не обошлось без разногласий с родителями из-за компании, успеваемости или увлечений.
Ее пристрастие к целующимся парням пройдет само собой. Сейчас же большая часть пользователей интернета ее возраста интересуются этим.
Еще я кое-что заметила - Вы ни разу не назвали ее подростком или девушкой, только "дочь", "дочка", "ребенок". В том-то и дело, что она уже не ребенок, которому можно навязать свое мнение о мире. Она - личность, которая воспринимает по-своему. Подождите еще год-другой, вот увидите - перебесится. . Желаю Вам удачи, надеюсь, все встанет на места.

Александра Тершинова

Начать уважать свою дочь наконец.
Ну, хотя бы попробовать. . Не лезть в ее телефоны, столы и прочее и научиться пользоваться мозгами и ртом, чтобы строить отношения с ребенком. Доверять, уважать и так далее. Хотя не всем дано, конечно. . .
А что такого в балахонах и отчего она непременно должна носить платья и юбки и делать то, что нравится Вам?
В целующихся мужчинах, как и в целующихся женщинах, кстати, нет ничего противоестественного.

Сергей Журавлев

Отделите время на компьютер 15 минут, занимайтесь уроками в месте, научите дружить.