Андрей

Сделала тесто для блинов и оно горькое. Вопрос про гашение соды, добавление воды и

и качестве муки

одно яйцомука — 2 стаканадва стакана обычной водыдве столовые ложки сахарного пескасоль по вкусупол чайной ложки соды, которую нужно погасить уксусомдве ложки столовые масла растительного.

пол чайной ложки соды погасила уксусной кислотой 70% до верху

2 в воду замешивается мука, можно ли потом еще добавлять воды?

мука достаточно старая, но когда делала шарлотку, все было вкусно

Марина Потапова

Я тоже замечала, что тесто для блинов несколько горчит, но готовые блины были нормальными. Блины я делаю только на дрожжах, сода здесь ни при чем, дело в муке, но другой муки у нас нет.

Наталия Шилкина

Мука старая прогоркшая

Мария Черных

мука видно старая, поэтому и горечь возникла

Митя Львов

из за соды такого бы не было. Это из-за муки!

Алексей Васильев

Я вообще в блины соду не добавляю, только в оладьи