Юрий Савчук

Представительство несовершеннолетнего в уголовном процессе

Некий гражданин побил своего 12-летнего мальчика, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Представителем мальчика выступает его мать. Она просит прекратить преследование мужа. нужно ли согласие мальчика для этого?

Регина

Нет, не нужно.

Ал
Александр

Нет не нужно. Дело прекратят за примирением сторон на стадии дознания либо в суде