Marina Romanuk

Что за мерзость - котят топить?!

Ну можно же отдать их куда-нибудь! Не забирать же жизнь у них ни за что!

Александра Журавлева

Пирожки можно с ними стряпать.

Марина

Отдать куда-нибудь - куда???? Вы полагаете, за котятами очередь стоит? У меня одна беспородная кошка, заведенная мной вполне осознанно, кошка стерилизована, взята от такой же беспородной домашней кошки и больше кошек я не хочу! ! !Но. . .Есть одно большое НО! Два года назад к нам прибилась уже подрощенная четырехмесячная кошечка со сломанной лапой, приютили, вылечили, стерильнуть ее не успела, были котята, всего два, оба коты очень красивые, их взяли в добрые руки, потом кошка погибла (была глухая) . Десять дней назад мы с сыном спасли месячного котенка, сидел у дороги в обнимку с трупом своего собрата. Котенок голодал дней десять по словам ветеринара. Сейчас откормленный скачет у меня под ногами и по моим ногам. Опять у меня вместо одной - две кошки! Оно мне надо? Расхлебывать чужое рас***дяйство и слабоумие! ? Кому были выкинуты эти котята? В МЕСЯЦ? ? ?В октябре, когда ночью у нас температура была +2 всего! ?
И все везут своих котят и кошек в частный сектор, не понимая, что у нас дворы и дома не резиновые и всех мы приютить просто не в состоянии! ! !Но зато топить - мерзость! ! !А стерилизовать и кастрировать - это лишать кошку "полноценной" жизни!! !
Вы не считаете это маразмом???

Юлия Ворона

А на счет стерилизации кошки, мысль голову не посещала?

Евгения Корик

А куда их девать? Варианты?

Ольга Пасечная

Это такой же бредовый спор, как о вреде абортов. Да, плохо. И?

Пока народ, который сер, но по мнению классика, мудр, не помудреет настолько, чтоб не допускать нежелательного потомства путем стерилизации не племенных животных, или прекращением самовыгула, топить будут. И лучше топить, чем плодить тех же бездомышей, которые живут максимум года два, но успевают оставить еще потомство. И круг продолжается. А так.. . лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.

Александр Мишкин

Куда нибудь? Вот у меня сейчас под дверь выбросили. Возьмете? Вот лично вы? "Куда нибудь" - это не просто в добрые руки. Владельцы змей и питонов таких котят забирают на корм своим питомцам. Это лучше, чем топить?

Иоган Бах

А я за стерилизацию!
Нет котят, нет проблем!

Солнечный Зайчик

Был бы котенком, дааавно бы уже молчал

Арнольд

Да.. Согласна!

Денис Максимов

Я тоже за стерилизацию! Не хотите пристраивать котят- стерилизуйте кошку, ну на худой конец табл дайте!! ! У меня две кошки- старшая беспородная стерилизованная, мл- шотл вислоухая, как подрастает тоже стерилизоаать будем, хоть и породистая

Светлана Курочкина

Еще один аспект, кошки даже домашние серьезные хищники и уничтожают диких птиц и животных вовсю в том числе и редких. В Австралии подсчитали - ужаснулись. Мой кот притаскивал и землероек и даже бельчонка. А чем лучше вопли голодных замерзающих больных котят, чем быстрая смерть в неосознанном возрасте?

Оксана Салистая

Индию видел? Коров топить запретили.. .

Валера Панченко

их не только топят их еще и закапывают сразу после рождения. тихий ужас...

Екатерина Закатова

Это ужас, чисто ужас, когда котят топят или на мясо. Лучше-стерилизация.