Александр Кадин

Может ли пагубно влиять секстиль Сатурна и Солнца в натале? Просто Сатурн сами знаете какая планета.. . Спасибо

Солнце в Тельце в 11 доме - секстиль - Сатурн в Рыбах в 9 доме
И есть ли хоть какая нибудь польза от такого аспекта?

Лариса Фролова

Конечно, есть польза от аспектов Сатурна к Солнцу, невозможно найти только минусы или только плюсы - Сатурн помимо всего прочего делает нас ответственными - то есть приучает удовлетворять не только собственные потребности, но и действовать по необходимости. Это вообще очень интересная тема - тема Сатурна. Скорее всего, при аспектировании Сатурном Солнца человек становится более ответственным (если нет других, повреждающих Солнце аспектов)

Наталья ****

Солнце в Тельце в 11 -например, желанный (Телец) ребёнок (Солнце) 11 усыновленный, защита, опекун (11), т. е. до рождения брака, возможно, не было
Сатурн в Рыбах в 9 - отец (Сатурн) тайный, заключенный, врач госпиталя, моряк, сантехник, фармацевт, винодел (Нептун) иностранец, профессор, спортсмен связанный с водой, по суду (9)
Постоянный гармоничный аспект Солнце Сатурн - по этому положению большая вероятность, что ребенок с отцом, ребенок будущий отец, ребенок начальника (?)
Сатурн это ещё закон, Сатурн в 9 - правосудие власти, если в Рыбах, то возможно, тайное, если что-то связано с Лилит, то, возможно, ложное, если с Белой Луной - изначально истинное
Это приблизительные примеры, другие аспекты и планеты могут что-то дополнять или исключать

Евгений Ильянов

очень много пользы от сатурна. Вообще полезная планета. Если правильно её понимать.

Алексей Абакумов

Такое взаимодействие планет дает концентрацию, ясность, глубину, предусмотрительность, планирование, целеустремленность, трудолюбие, упорство, выдержку, терпение, выносливость, прилежание, старательность, ответственность, серьезность, дисциплинированность, организованность, склонность к порядку, вдумчивость, методичность, постоянство, способность к постоянным усилиям, практичность, логичность, рациональность, спокойствие, умение подчиняться.
Оборотная сторона этого аспекта делает человека консервативным, неторопливым, не умеющим действовать быстро и решительно в острых ситуациях, тяжеловесным, косным, инертным, чрезмерно послушным, что способствует выполнению любви, работы, вплоть до бессмысленной; скучным человеком, наводящим тоску своими чересчур правильными мыслями и действиями.