Ма
Мадина

Крыска заболела пока меня не было дома. У неё мордочка в крови, не знаю что делать!

Я отсутствовала 2 дня, за животными, как обычно, следили домашние. Сейчас пришла, у крыски вся мордочка в крови и лапки тоже, она очень слабая, истощена. Кровь высохшая. Я напоила её водой из шприца, т. к. сама она не ест не пьет, хотя пытается умываться и даже брыкаться, но выглядит она очень болезненно. Подскажите пожалуйста, что это может быть???

Dmitry Pavlov

паходу хана ей! отравилась и разадрала себе нос лапами

Александр Залога

Советую отнести ее к ветеринару, если уж так любите своего питомца.
В скором времени она погибнет. Она скорее всего заразилась чем-то. Кровь на лапах и на носу-признак смерти. Подготовтесь, и обеспечте ей хорошую старость!

Михаил Беляков

Напишите сюда: info@healthpets.ru!!!
Только сразу напишите, что к ветеринару поехать не сможете!! !
Сочуствую! Надеюсь вам помогут!!!

Marija Kartal

Это не кровь, а порфирин. Выделяется из носа и глаз, когда у крысы серьезные проблемы со здоровьем. Ветеринары крысам тоже не всякие подходят а только ветеринары-ратологи. У меня по Новосибирску (если не ошибаюсь с Вашим местожительством), такая иформация

У ратологов мало опыта. После осмотра по всем назначениям желательно проконсультироваться на форуме Крысиный бум.

Дементьева Елена Александровна
"Зоополис". Ельцовская 4/1, тел. 291-11-72, 354-09-20.
http://www.zoopolis.ru/
Клиника работает с 9:00 до 21:00 без выходных

Евсеева Елена Александровна
"Доктор Айболит". г. Бердск, Промышленный пер. 2а, тел. (38341) 3-10-13.
Клиника работает с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье до 18:00.
Хирургия, УЗИ.

Перекрест Светлана Викторовна
"Евровет". Станиславского 31, тел. 353-31-59.
http://www.evrovet.su/
Врач работает в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 12.00 до 20.00, в субботу с 10.00 до 18.00.
Хирургия.

Хатимова Елена Александровна
Мед-Центр. Римского-Корсакова 7, тел. 52-56-32
Клиника работает до 21:00 без выходных.

Шкодаренко Елена Александровна
"Сибветцентр". Титова 7, тел. 314-88-48, 352-28-56.

Что можно сделать прямо сейчас?

Зайдите на Форум Клуба крысоводов (СПб) - Главная страница, зарегистрируйтесь, и в разделе "Здоровье" расскажите о Вашей проблеме, " Вам помогут обязательно. Даю ссылку, но не уверена, пройдет ли она. [ссылка появится после проверки модератором] Ссылка не проходит, ищите в поиске, там сидят люди опытные (список лекарств и дозировку дадут) , отнесутся с сочувствием и пониманием. Я тоже там консультируюсь, если что ...В поиске так и набирайте : Форум Клуба крысоводов (СПб) - Главная страница .
Удачи !

Парамонов Иван

Крыску в ваше отсутствие скорее либо чем-то не тем накормили, либо же она простудилась. Жидкость из носика крыски-порфирин, появляется при недомоганиях. Хотя не исключено, что и кровь-но проверить это не сложно. Капните на крыскины истечения водорода перекисью. Кровь зашипит, порфирин-нет. В любом же случае необходим осмотр. Обычно крыскам антибиотик байтрил назначают-однако без правильного диагноза что-либо делать опасно. Если обнаружите у зверька понос, попоите его растворенным в воде активированным углем или ромашкой. А так-зайдите на форум сайта Ратманияhttp://ratmania.ru/ Или на форум Крысиный бумhttp://rat.ru/forum/index.php Там можно получить консультацию специалистов по этим животным.

Олеся Ткаченко

Аллергическая реакция При содержании животного на пыльной подстилке, такой как: опилки, сено, солома, древесный прессованный наполнитель (который, намокая от мочи и просыхая, превращается в труху) , частички пыли прилипают к кожным покровам тела и, при отсутствии потовых желез, а эта особенность характерна для всех видов грызунов, вызывают сильнейший зуд. Не меньшее кожное раздражение вызывает и неправильное питание. При употреблении пищи, предназначенной для человека (сладкого, соленого, перченого и т. д. ) у крысы, со временем, обязательно проявляется та или иная аллергическая реакция, одной из которых является зуд.
Основные симптомы: парферин, зуд. При этом других жалоб у животного нет.
Лечение: грамотная диета и нормализация условий обитания.