Valera Storogenko

Как называется такая юбка? Как сшить?

Борис Ежов

А это не платье. Фото и в ателье.

Екатерина

Юбка во встречную складку. Сшить очень легко, т. к. складки мягкие. К обхвату талии прибавляете величину складок (глубину) , помноженную на их количество плюс прибавка на швы (один или два) . Получаете ширину полотнища. Стачиваете швы, в один из них втачиваете молнию. Притачиваете пояс. Обрабатывате низ. Подробнее в любом поисковике.

Ванька

Это полуклёш
набери в поисковик "полуклёш выкройка"

Ирина Бойкова

А мне кажется, это девочки скатерти вытряхивать выходили и просто сфотографировались!