Алексей Неживёнков

Какие слова кажутся вам пошлыми по звучанию? Мне - слово девушка, например. А вот дедушка уже нет. Хотя разница только в

одной букве

Владимир Веретенников

Я за возвращение обращений "сударь" и сударыня"...
т. к. обращения "мужчина" и "женщина" звучат как самец и самка.

Валерия

Чтоб ты знала: До революции обращение "девушка" было принято к простолюдинкам (из крестьян, разночинцев и т. п) . К дворянам и вообще к благородным молодым особам женского пола было принято обращение "барышня". Ну, и что пошлого в слове "девушка"?

Анатолий Кузин

снять двушку

*екатерина*

пезда→езда
хyй→жуй

Ти
Тина

вполне обыденный разговор дедушки с девушкой:
-тебе сколько лет?
-25.
-да ты что? а сразу и не дашь.
-ну, почему, не дам.

деда на своей волне, она - со своим современной "моралью" и сленгом. так что, опошлить можно самые обычные вещи, все зависит от подхода: кто не дурак, тот и не заметит, и пошлить не будет.