Максим Драпов

Порассуждайте со мной. Это мое мнение. Добро и зло.

Можно очень долго рассуждать. И прийти к выводу что добро и зло может выглядеть по разному в зависимости от самих вас. Внутри человек может быть равнодушным и унылым а изнутри улыбаться сквозь боль не хотя расстраивать близких ему людей. У добра и зла есть отрицательный и положительные черты, смотря с какой стороны посмотреть.
Даже если в голове вы будете понимать что все очень плохо, а в тоже время где-то в душе вы любите всем сердцем человека который ответил вам взаимностью, и это дает вам веру, и вы радуетесь через силу не хотя расстраивать дорогих вам людей. Если у вас какие-то проблемы вы не говорите об этом близким вам людям, пологаетесь только на себя, боясь навредить близким людям.

Зло без добра не могло существовать. Добро без зла не существовало бы. У кого-то из нас есть больше добра или зла чем у других. Что ты за человек? -Это узнают по твоим поступкам и действиям. Из этого всего следует что добро или зло это лишь черты человека.

Если вы не желаете зла другим людям-вы добрый человек, но если вы при этом где-то в душе унываете-в вас есть частичка зла. Уныние-грех. Грех-зло. Следовательно у каждого из нас есть частичка зла и добра. Неправильно желать несчастья другим, или не желать большего счастья чем у вас--это есть ЗЛО.

В наше время все люди грешны-во всех есть зло.

Как бы вы не старались вы не сможете быть только добрым или только злым человеком в каждом из нас есть добро и зло. Они состовляющие внутреннего мира человека, также могут сказиться на вашем будущем. Вывод: Обдумываете (желательно за ранее) ваши поступки и ваши слова, от этого зависит что о вас будут думать окружающие. Без добра и зла человек был бы не тот. Если вы осознали что сказали что-то не то например оскорбили человека или сделали плохой поступков и знаете что можно еще все изменить и извинится, действуйте не задумываясь, возможно это человек поможет вам в будущем. Даже у добрых людей есть грехи, то есть зло. Зло-есть добро. Добро-есть зло.
Каждый человек думает по разному, но это лично мое мнение.

Не ленитесь почитайте, сам писал и думал долго.

Влдимир

Понятия "добра" и "зла" рождены нашим телом и нашим сознанием. Телу хорошо и это добро, телу плохо - это зло. За пределами тела нет добра и зла. Философия, делящая
весь мир на добро и зло - это философия нашего телесного сознания, и отражает
она в первую очередь интересы тела. Вчера я попал в холодную воду и простудился, и холодная вода - это зло. Сегодня я стал закаляться и обливаться холодной водой, укрепил своё здоровье, и холодная вода стала добром.

Сергей Куликов

Добро и зло в нашем мире имеет свою историю происхождения. Как и все наше пространство и время.
Если смысл бытия явно связан с этими понятиями, то для того что бы правильно поступать, логично было бы стремится к бессмертию высокого порядка (существует разные математические порядки бесконечности, первый тип - не достаточен для полного анализа происхождения возможно бесконечно старой в каком то сюрреалистическом понятии вселенной, так как не то что на варьирование - даже для осознания всей картины, этого времени не хватит - так как в осознании каждого момента в этой вселенной я имею виду всю квантовую структуру, которую можно воспринять, имея нейронную систему основанную на квантовой технологии, не менее того) .
То есть чисто логически вывод один - пока не познаем всю картину - опираясь на имеющееся, добро это стремление к самосовершенствованию до тех пор, пока не сможем судить про историю вселенной, словно это было бы очередной школьной задачей.
Злом остается бездействие - ведь это небытие, почти абсолютно всякий смысл от нулевого действия пропадает. Может в каком то альтернативном мышлении, бездействие и может привести к каким т комплексным решениям, но в итоге по теории буквальной относительности - всё равно смысл опирается на продвижение, будь оно комплексное или настоящее.

Инна

всё возвращается бумерангом.. что отдаёшь, то и получаешь..)

Наталья Л

А что добро и зло? Все относительно. Смотря с какой стороны видеть

Евгения Левина

Нее))) ) Я не буду рассуждать)) ) Слишком много рассуждений. Лень читать

Светлана Быличкина

Добро и зло - это категория нравственная, а критериями правельности поступков является Евангелие и заповеди Божьи

Дмитрий

Зло само по себе не существует. Зло это поврежденное добро. Зло в нас это наш эгоизм чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби.

Павел Сатин

Невозможно делить поступки на добрые и злые, все гораздо сложнее. Например человек убивает и насилует, а потом просто откупается от суда за деньги и продолжает. И тут появляется другой человек который убивает этого желая спасти его будущих жертв. С одной стороны это хороший и правельный поступок, так как по другому этого убийцу и насильника остановить нельзя и его убийца спасает будущих жертв этого маньяка. Но с другой стороны убийство грех, а у этого маньяка допустим есть маленькая дочь которой очень нужны дорогие лекарства и в дет доме она их не получит. В итоге это одновременно и хороший и плохой поступок. Хороший в избавлении людей от маньяка и предотвращении убийств, плохой в том, что теперь маленькая дочь которая ни в чем не виновата умрет без лекарств так и не пожив. Тут и плохой и хороший поступок, смотря с какой стороны смотреть.

Ксюнька

Грань действительно между добром и злом очень тонкая и часто размытая. И не понятно, как поступить иной раз: промолчать ради мира и позволить злу ползать по твоей спине, или, будучи наделённым Создателем свободной волей, сбросить это зло с себя. Трудно сделать выбор.. . что будет правильным в глазах Всевышнего.. . и какие чувства и порывы следует сдерживать, а какие сдерживать нельзя. .
Ведь иногда человек совершает поступок, который ужасен, страшен, чудовищен с точки зрения людей, морали. Но в глазах Бога это не так, потому что этот человек был лишь орудием возмездия для другого и помог последнему в отработке его же тяжёлой Кармы.
Мудрость - это нейтральное состояние, достигнутое в результате стяжания Любви, Веры и Надежды. А истинная внутренняя свобода человека - это когда он добровольно и свободно отказывается от своей воли, в пользу Воли своего Творца. Значит получается, что истинное добро в БЕЗРОПОТНОМ принятии всего. что ни предложила бы тебе жизнь...