Ольга Логодо

Вам не обидно, что из-за вашего шефа вся страна может вернуться в1991 год? Нефть уже по 90, была по 120.и еще не вечер

плюс отток капитала за 14 год в районе 100 млрд дол.

Мария Рыжик

а вам за вашего шефа не стыдно?))

Ан
Анна

Мы переживем. . главное вы доживите эту зиму...

Юлия Фёдорова

мoскаль и хoхол - хитрые люди, и хитрость обоих - в притворстве. Но первый любит притворяться дураком, а второй - умным. В. Ключевский

Юля Шабанова

Разве может объективно рассуждать по этому вопросу тот кто говорит "вашего"?

Ол
Оленька

Ватники они тренированные они готовы пояса затягивать....

Алекс

Как показали исследования, прогнозировать цены на нефть – безнадежное и бесперспективное занятие. Слишком много факторов сложным образом воздействуют на цены. Однако можно исходить из фундаментальных предпосылок, определяющих некий равновесный уровень, к которому цены будут испытывать притяжение.
Согласно экономической теории, таким уровнем выступают долгосрочные предельные издержки добычи дополнительного барреля. Условно говоря, сколько стоит добыть и доставить на рынок еще одну «бочку» нефти с учетом разумной компенсации прибыли и риска. Ключевое слово – «предельные» , то есть дополнительные. Поэтому рассуждения о том, что те или иные месторождения сланцевой нефти в США окупаются при цене $60 или даже $40 за баррель, не говорят о том, сколько стоит доставить на рынок дополнительный, самый «плохой» и дорогой баррель. Согласно различным оценкам, в настоящее время уровень долгосрочных предельных издержек составляет $80–90 за баррель. Это не значит, что цены на нефть не могут опуститься ниже $80. Могут. Это некий уровень цен, обоснованный структурой себестоимости бюджетов новых инвестиционных проектов в добыче.

Bobur

страна скоро вернется в 1998

Юрий Курин

А американский сланцевый газ и так ведь на грани рентабельности.... Россия самодостаточная. Кстати. В 1991 мы выжили, а то, что нас не убивает, делает нас сильней. И Путин прекрасно анализирует и делает выводы, он- спец из ГРУ.