Ир
Ирина

Какие болезни часто встречаются в многоквартирных домах?

я знаю только три
1) на последних этажах часто протекает крыша
2) на первых этажах промерзает стена выходящая в подъезд+вонь, сырость с подвала тянет и любопытные зеваки заглядывают в окна
3) боковые квартиры часто холодные

Br
Brutpot

Это все зависит от дома (в каком он состоянии) и от района.
Если дом нормально облагорожен, то в нем может быть исправные крыша, лифт, канализация, водопровод и т. д. .
Болезни многоквартирного дома можно встретить в любом месте. Например, банально в доме неисправная отопительная система, розлив отопления идет сверху вниз с чердака, если там прорвет, то затопит все квартиры по стояку.
У нас на первом этаже живет соседка, она страдает от вони газующих машин под окнами, шума детей и пыли.
На верхних этажах минус, это часто неработающий лифт.
И самая главная болезнь многоквартирного дома это рядом неприятные соседи, например алкаши, меломаны, наркомань, вот где действительно жесть.
Поэтому везде есть свои плюсы и минусы...

Ольга Шилина

На 1-2 этажах - комары достают, наверное из сырого подвала... на всех этажах кроме самого верхнего часто случается проблема затопления соседей...

Олег Сидоров

4 этаж - со всех окон дым от сигарет летит в квартиру 24 часа в сутки. Дышать нечем, вся квартира в дыму. Тоже самое с вентиляцией - одно курево прёт!

Ольга Пискайкина

Это смотря какой дом . У нас после 25 последнего еще два этажа технических . Первого этажа нет подвал сухой и просторный . В угловых да прохладно и еще в квартирах что ближе к середине дома лифты слышно . У нас сразу стояли пластиковые окна так аот их мразу надо менять дует везде. А так вроде все жить можно .

Маська Стоякина

если квартира находится в углу дома то дует со всех сторон

Ольга Хан

Ну начну с первого этажа, много лет живём, вони нет с подвала как и сырости. Подвал большой, сухой, этаж высокий. В квартире очень тепло, даже жарко, никакая стена не промерзает, о чём? Любопытные зеваки не беспокоят, для этого есть тюль и плотные шторы. И вообще минусов у нас с каждым годом меньше. Народу много, поэтому есть возможность - сделала новая управляющая компания очень хороший ремонт, установили вчера видео камеру на входную дверь, уже много лет сидят консьержки в хорошей, тёплой вахтёрке, тревожная кнопка и домофон. Автоматически включается и выключается свет на уличной лестнице. Эти блага на 110 квартир. Какому дому с маленьким количеством людей это под силу? Что больше плюсов или минусов? Ну и добавлю, дому больше 20 лет.

Ульяна Казакова

В таких домах всегда есть главная болезнь - это вредная, больная на голову бабка, которая не дает жить людям. Причем такая бабка есть в каждом подъезде, либо одна бегает по всем подъездам. Как практика показывает, такая бабка умудряется перегородить все сквозные проезды во дворе и пожарные, скорая помощь, полиция не могут проехать к месту ЧП.

Денис Клюев

Наличие соседей.
Ломается лифт, а ты живешь на 22 этаже.

Татьяна Жбанова

Первый -второй этажи это опа. Машину утром прогревают, вся вонь у тебя дома. Окна баба моет, все с улицы пялются на ее сиськи. Вечером шторы должны быть всегда зашторены. В подьезде проходной двор, особенно если лифта нет, постоянная грязь. Гопота летом под окнами щебечет, все слышно в квартире, или когда кошки ибуться. Я за последний этаж в общем то...