Assyr

По идее на людей нельзя обижаться...

Потому что мы все одинаковые. Все людские ответы, мысли, реакции, поведение... все это легко предсказуемо. И не бывает такого, чтобы было непонятно, почему человек себя так повел, так отреагировал.. .
Если поставить себя на его место, понять характер, прошлое... то все становится ясно.

Но все равно почему то я иногда втягиваюсь в эти конфликты, обиды, споры... испытываю агрессию, злость.. .

Стоит только расслабиться и тебе сразу впялят...)) То есть сразу попадаешь в какую-нибудь "заварушку".Вы понимаете о чем я ?)

вот только на 1 сек расслабиться стоит и тебе сразу засадят)

Kristina Archvadze

это нормальные рефлексы твоего эго, не стоит сильно зацикливаться на них - изменить их не возможно. просто наблюдай за ними, не отождествляясь. относительно того, стоит ли дарить тепло. высший пилотаж, -зная, что тебя используют, - дарить тепло.

Константин Зенкин

Обиды - это наши неоправданные ожидания. Ты к человеку со всей душой, а он норовит плюнуть в душу. Отсюда и обиды. Меньше вкладываешь в человека души, соответственно и меньше обид.

Алексей Панфилов

вы правы, расслабляться нынче нельзя. но и в напряжении долго не протянешь. здесь выход - научиться делать паузы - между получением информации и выпуском своих эмоций. если однажды научиться, то эти паузы будут всё длиннее, а реакция на провокации - всё слабее) .
и почему, обязательно обижаться? можно и поржать в ответ))

Патийдин Ботирбеков

Нуууууу... В конфликтах ты спрашиваешь о прошлом своего визави???

Маргарита Васильева

если тебе так все видно и предсказуемо, что ж позволяешь себе влазить в конфликты? ) доводить до криков и обид? тебя обижают, а ты ставь себя на место обидчика, изучай его прошлое, тщательно анализируй то ли его жизнь, то ли свое представление о ней и отрешайся от обид)) ) тебе в рожу плюют, а ты анализируй, тебя втягивают, а ты кремень) никаких эмоций. так им, уродам)))