Борька Богдан

Командная строка. Полезные вещи

в командной строке можно прописать "shutdown /s /t "число" после чего пк выключиться через заданное время
а какие ещё полезные вещи можно прописывать в командной строке?

желательно ссылки на сайт с информацией

пс пробовал сам найти, не нашёл

по-моему все ответы лучшие, спасибо!!

Ирина

Найди в интернете, команды MS DOS.
А так же, в командной строке, можешь ввести путь к файлу, его имя, и через ключ прописать вопросительный знак. Например, к тому же файлу что ты дал в шапке. shutdown /?

Получишь полный список ключей к этому файлу. И как их использовать. И так, практически с любым исполняемым файлом.

Виталик Демидов

в командной строке набери help выпадут все команды с пояснениями

Марьяна

набираешь help и смотришь команды, которая понравилась вводишь с ключом /?

Марина Кочеткова

это какбэ вообще старая операционка DOS так что там можно очень многое ( большинство досовских программ работает и по сей день + добавлены новые)

Анастасия Балясникова

?пожал плечами? набираешь "cmd" в Тотале. потом "ipconfig" и узнаёшь свой IP-адрес.

Елена Тюлина

Для командной строки можно писать текстовые файлы с набором команд – так называемые батники. По сути эти скрипты представляют собой примитивные программы для Windows, которые достаточно просто и быстро пишутся. Очень удобно, кода, допустим, надо из каждой серии One Pice в твоей коллекции убрать голос какой-нибудь девяносто девятой персоны 🙂

Татьянка

У меня проблема с cmd, помогите!!
Короче я запускаю cmd и он сразу выдаёт :
C/users/ (как то так ) , но мне нужно вот так :
C/windows/.../...
НО я даже перехожу на другую строку он пишет: C/users/
А мне нужно по другому, ответьте пж!!!