Натуська

просвещенные тут есть? Кто может подсказать, зачем Лужин предлагал сестре Раскольникова 10 000 руб? В ЧЁМ ПОДВОХ?

он так сказал " я дам ей 10 000 руб. если она не выйдет за моего
родственника. а в прочем она их и так не потеряет, даже если откажется"
Ну
если она сама любит Лужина ( тот который родственник) то почему же это
"дядя" хочет ей дать столько денег, что бы она отказалась от свадьбы с
ним? и при этом в чем замануха? ? ?ведь она эти деньги, по его словам, и
так и сяк получит! ! !

Александр Валинуров

пффффф перечитывай.. . там всё и так ясно!