Сергей Масленников

Человек без расписки и свидетелей занял 500тыс в 2008 году не возвращает -можно его привлечь за мошеничество или нет?

Марина Полина

А доказывать чем собралась?
Я тоже могу сказать, что ты мне 500 тысяч должна. Подумаешь, что ни расписки, ни свидетелей.... Ты мошенница и жируешь за счёт чужих денег! Гони мои 500 тысяч или я тебя засууууууууужуууууууууууу)))))))))))))

Анастасия Ситникова

Нельзя. ДЗ или расписки нет. Чем Вы будете подтверждать лтношения в суде?

Игорь Игорь

Это где же так деньги раздают?...

Елена Грачева

а исчо у Вас занять можно? тыщ бы 150 000.. под расписЬку...

Сергей Лопатин

разве только на испуг взять

Светлана Вершинина

доказательства какие?

Лея Премыслер

если есть свидетели займа - о в суд, если нет - то к ТИМУРОВЦАМ, за 50 % они решат Ваш вопрос, иначе вообще ни чего не сдерете...

Александр Косов

уже бы и с распиской ничего нельзя было сделать- так как прошёл срок исковой давности.
А заёмщик элементарно бы сказал, что не было возможности своевременно оплатить- и никакого мошенничетва

Александр Балаев

Ты мне миллион должен. Почему не возвращаешь?

Андрей Соболев

Без расписки и свидетелей это оговор и клевета

Dg
Dguliss

нет, так как это гражданско правовой спор.

Татьяна Раймова

Без расписки взыскать нельзя, но вот подать заявление в полицию по поводу мошенничества со стороны должника можно. Маловероятно, что будет возбуждено уголовное дело, но в ходе проверки полицией можно попытаться получить от должника расписку и объяснения по поводу получения и возврата долга, а если получится, то дальше в судебном порядке взыскивать. По крайней мере узнаете отношение должника и его намерение возвращать долг, или нет.