Юлия

как заставить маму обратиться к психиатру или хотя бы к психологу

Она не может разговаривать на такую тему, и конечно она не последует моему совету. но она реально очень опасна для семьи, т. к. неоднократно были случаи, когда она хотела меня убить. мне больно сейчас это писать. конечно я не смогла позвонить милиции и пожаловаться на свою родную маму! !
Тем не менее ее припадки порой повторяются и мне страшно, а ведь она молодая и мне ее жалко.
Ей нужно обратиться к специалисту, но она этого не понимает...

Нет, у меня все хорошо, я проверяюсь периодически. Вопрос, действительно, серьёзный. И если вам нечего ответить, кроме дибильных под**бов, то лучше уж вообще не писать. Жду серьёзного ответа по теме

Васелина

Существует Закон РФ О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании на основании ст .29 пункта "а" данной статьи, если человек психически болен и опасен его можно и нужно госпитализировать в недобровольном порядке Надо со своим паспортом прийти в психодиспансер, куда ваша мама территориально относиться и там написать заявление на имя главного врача и изложить суть дела, копию можно отнести в прокуратуру и уверен Вам помогут если найдут основания подозревать у вашей мамы заболевание

Паша Прокопенко

Это характерно для таких расстройств. Поэтому надо пригласить специалиста или привести к нему не ставя ее в известность.

Julie Volkoff

сходи сама к психиатру, посоветуйся с ним, возможно он придет сам на дом и после осмотра, отправят на принудительное лечение

Марина Бычкова

Если она всеже вас убьет или еще кого ее так и так закроют на лечение

Ольга

пиши заявление в милицию и прокуратуру
ее принудительно госпитализируют на лечение
вероятно и то что вы друг друга индуцируете

такое бывает в семьях где есть псих больной

Екатерина Степченкова

борешься с обственной матерью и в союзники призываешь посторонних да ещё и через интернет... это тебе нужна помощь психиатра. думаю, ты сама не сахар-если вызываешь у матери желание убить тебя.

Катерина Сапунова

дождись когда гости пройдут.