Андрей Кельганов

помогите растолковать что такое венчание в церкви

может где то можно об этом прочитать может кто то из святых где то писал об этом если у кого то есть информация на эту тему поделитесь пожалуйста

Ан
Анатолий

браки свершаются на небесах... а заключаются на земле, вот и думайте сами что это такое

Марина Михалькова

Венчание это церковный брак. Венчание является таинством. Это союз мужчины и женщины. В исторических церквях брак является церковным таинством и . Согласно их учению, в церковном таинстве жених и невеста, соединённые любовью и взаимным согласием, получают благодать
и благословение Бога для создания семьи, для взаимного согласия в
супружеской жизни, для благословенного рождения детей, умножения семьи,
воспитания детей в христианской вере родителей, конечной целью которой
является спасение
всех членов семьи. Семья в христианстве является «малой церковью» . В
протестантизме имеет место церковное благословение брака, совершаемое
как обряд «браковенчания» , однако такое благословение самими
протестантами церковным таинством не признаётся[1].

Олег

эт серьезнее.

Дмитрий Лапин

Не понимаю, что за пробросы такие? Новый тренд?

Valera Storogenko

Венчание в церкви это обряд, который отличается от обряда в загсе, церковный более красочный и он на долго запоминается в нашем подсознании.