Анюта Войтова

Почему некоторые учителя проверяют домашние задания прямо на уроке?

Я в 6 классе. Мне интересно узнать, зачем некоторые учителя проверяют домашнее задание на уроке. Ладно, если надо в классе прочитать наизусть стихотворение или сочинение по русскому или литературе, рассказать перевод текста по английскому или доклад по истории, географии, биологии или обществознанию. А обычное упражнение по русскому и решение примера с отрицательным числом по математике проверять на уроке не надо. Пусть это учителя проверят дома. Это отнимает время от урока.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

P. S. Если я бы был министром образования, я бы запретил всем учителям пользоваться методичками с планами уроков. В каждом плане урока есть пункт "проверка домашнего задания".

Толян

Я тоже в 6 уменя также

Дана

...зачем некоторые учителя проверяют домашнее задание на уроке - В каждом плане урока есть пункт "проверка домашнего задания".

Ал
Александр

шансов получить министра в твоем лице ничтожны.
прими пока как догму. что не все можно понять. тем более в таком ( сопливом) возрасте.

дом задания проверяются с разными целями- например. тема урока продолжает начатую и далеко не все твои одноклассники разобрались в ней.

контроль- а ты сам выполнил или с ГДЗ списал. . и пр . и пр. . .

указывать. когда и где кому что делать- дурной тон.
но можешь своим машинкам и кубикам указания выдавать. .

и чтобы одеяло само расправилось ...

Детский сад рвется в управленцы...

Ай
Айгуль

Ты совсем уже? Есть рабочее время и есть время отдыха, никому не надо дома ваши тетради проверять, это делается в школе, во время уроков, после уроков, на перемене. Дома отдыхать надо. Ты такой смотрю умный, мож сам напишешь КТП и поурочное планирование, хотя бы для своего класса и всех предметов своего класса, такие все умные куда бы деться, учителя не обязаны ДОМА ничего проверять, есть рабочий график, планы, придуманные умными людьми. Так что ересь не гони)))

Настя

Не все учащиеся правильно выполняют домашнее задание, в том числе по причине неправильного понимания темы. и эти ошибки надо устранять сразу! Чтобы в дальшейшем они решали правильно