Андрей Кельганов

Мне 16. Мои родители постоянно ругаются, дело идет к разводу. У меня спрашивают с кем мне остаться. Что мне делать?

Галина Маслова

😞
Главное, держись. Для любого ребенка, развод родителей - это удар.. . Но это жизнь.
С кем остаться? Подумай, кто больше способен о тебе заботиться? У кого больше времени находится для тебя? Кто из родителей больше времени может уделять вам, чтобы вы не чувствовали себя одиноко и без внимания. Если же они на это способны в равной степени и ты совсем растерялась, то предоставь право выбора им. Пусть взвесят все за и против и сами решат, если тебе самой трудно. А еще лучше, соберитесь втроем и решите этот вопрос. Спокойно и без истерик.

Алена Новикова

Попроси их не разводится, пока у тебя нет возможности жить самостоятельно, попытайся объяснить им обоим на едине по отдельности, что от их разборок ты страдаешь и тебе больно наблюдать за тем как растаются два самых любимых тебе человека.

Анна Тихомирова

иди к бабушке. пусть родители сами поскучают

Константин

печально.... выбирай маму, а к папе в гости.

Натали Петруня

Оставаться надо с тем кто любит, заботится, окружает вниманием. А мама это или папа с каждой семьей по разному

Bogi

Скажи им что за такое предательство уйдёшь жить к бабушке или к дедушке, и что тебе очень тяжело видеть их разборки.

Наталья Тормосина

это зависит с кем тебе лучше и кого ты больше любишь. но лучше с мамой

НЕ
Наталия Ершова

Это тебе решать, с кем тебе комфортней и с кем проще найти общий язык. Обращаться с таким вопросом к посторонним людям, которые не знают твоих родителей и тебя - не практично. Но в любом случае мама есть мама, тут не обсуждается.

Алена Лазарева

Это ещё не выбирай того кто более короче сама выбирай .

Olga Baranowa

Выбирай с кем больше хочешь. К другому будешь все равно в гости ходить. А можно жить и на 2 дома, напр. с понедельника до среды у мамы, а с четверга по воскресенье у папы. Или по неделям. Оба родных человека с тобой останутся.

Любовь

ХЗ. Так не угадать что может быть дальше. Если папаша больше не будет жениться, то лучше с ним. Мужики - лопухи, со временем ты сможешь вертеть им как захочешь.

Алёна Свиридова

Устройся на работу и живи отдельно!

Артем

тебе 16 - разницы большой нет с кем остаться - действуй умом, а не сердцем

Ольга Веткина

обычно дети остаются с мамой, они более заботливы. если не знаешь как поступить - тяни резину, время расставит все по местам. и старайся не встревать в разборки родителей, они взрослые люди сами должны разобраться.

Ольга Серебряникова

живи отдельно от них и все

Марина Шуршалина

Тянуть время
Может все обойдется

Александр Киракосян

с тем кто больше о тибе заботится а дальше есть панятье времени каторое все ставит по местам все

Алексей Тумаков

что выбрать с кем хочешь остаться.

Аленчик Капитонова

оставайся с менее конфликтным родителем.

Максим С

Фигня какая то. В 16 лет можно спокойно жить и там и там, где сегодня захочется.. . А чтобы ограничить права одного из родителей, нужны основания, причём серьёзные. Например алкаш - наркоман, псих, мужиков таскает толпами, итд.. . Если ничего такого нет и не доказано, то права равные. Обязанности тоже.