Татьяна Нефедова

Несмотря на совпадающее описание - это *разные* светофильтры. Вчитайтесь в маркировку на оправе:

- первый - 'UV Haze', т. е это ультрафиолетовый и "противотуманный" фильтр "в одном стакане"; его "ультрафиолетовость" цифровым камерам по барабану - матрицы к ультрафиолету невосприимчивы, а вот то что он слегка обрезает и голубую часть спектра, делая картинку "теплее" и ослабляя дымку - вещь принципиальная;

- второй - 'MC UV', т. е. ультрафиолетовый с многослойным просветлением, на цифровой камере служит только в качестве защитного, причину этого см. выше.

Я не считаю, что первый из них чем-то "лучше" и это оправдывает более высокую цену: "противотуманность" может быть и плюсом и минусом - в зависимости от условий и задач съёмки. Оставим это на совести продавца.

P.S. Я бы не стал покупать фототехнику в интернет-магазинах, которые не могут привести в соответствие картинки и описание: Вы знаете, что получите в результате?

Артур Москва

Наверное, разница в качестве стекла.

Владимир Птицын

Скорее всего - только отличие по плотности (двойное покрытие) покрытия стекла и его стоимость должна бы быть больше. Просто случайность в оценке товара....