Олеся Сизова

Почему такая разница в цене на телевизор?

Здравствуйте.
Задумался над покупкой 3Д телевизора. Выбрал определенную модель, а именно Samsung UE-55ES8007UX.
Мне не понятна разница в цене между магазинами Москвы. В одном он стоит 100к, в другом 120, в третьем 140+
Я еще могу понять когда это находится где то на ветрине там, но вот между интернет магазинами примерно такая разница. Модель везде одианковая, комплектация вроде бы тоже.. .
Кто знает в чем всетаки дело?

Алёна Калинёва

Обычное дело:
Цена на один и тот же товар в первую очередь зависит от степени жадности продаванов.

Свою долю привнесет место расположения магазина, а вернее величина его арендной платы и прочих накладных расходов.

Одна и та же модель ТВ может быть изготовлена в разных местах: Корейская (родная) сборка будет стоить дороже китайской сборки в подвале.

Татьяна Гапенко

Ничего удивительного здесь нет Конкуренция между интернет магазинами большая Можете смело брать там где по дешевле Все равно это было привезено с одного и того же оптового склада Разница в цене может еще быть из за страны сборки Некоторые модели были собраны в России некоторые в Европе Есть те которые были собраны в Корее или Китае В России в основном продаются модели собранные на Самсунговском заводе под Калугой или привезенные из Европы Топ модели могут привозится из Кореи Ну а магазинах цены гораздо выше потому что нужно платить за аренду торговых площадей расходы на электричество высокие зарплаты продавцам и т д.

Гульнара Пронина

Еще зависит от размера торговой сети, чем больше сеть магазинов, тем дешевле товар-оптовые скидки однако, недавно брал планшет в крупной сети, получилось дешевле чем в фирменном интернет магазине

Константин Носачев

Все верно ответили выше. Но если покупать, к примеру, в интернет-магазинах, цена будет еще ниже, поэтому по цене рекомендую интернет-магазины (только не посреднические) , а порталы, которые работают напрямую с брендовыми и мультибрендовыми интернет-магазинами. Здесь и качество сборки на голову будет выше, плюс цена минимум в 1,5-2 раза ниже (только недельку придется подождать) , по описанию и иллюстрациям, думаю, сразу будет видно, какой телефон заинтересует, а если понравится телефон, который на распродаже, то там слетает с цены 70-90% (буржуи любят такое делать ;)) Сам технику и одежду беру в брендовых магазинах и часто по распродаже, получается почти даром. И способов оплаты там масса! ! К примеру, вот портал, который работает легально по договоренности с брендовыми магазинами для людей стран СНГ. Там масса магазинов электроники и не только. Несложно разобраться и сэкономите кучу денег, и в качестве будете уверены! К примеру вот портал "простошоппинг" (загуглите его) я покупал много вещей, выберете раздел магазины электроники, там есть и эксклюзивные вещи по классным ценам! Удачи!