Мария Таранова

Часто прихдится выбрасывать недоеденное? Помногу?

Денчик

Иногда, бывает. Но всегда перед глазами картинка из детства-соседка, пережившая блокаду, нарезает хлеб. Крошки все собирает пальчиком и в рот. Они уже иначе не могли. Стараюсь по мере возможности использовать все, но не всегда получается. Выбрасывать продукты-это, конечно, не очень хорошо!

Елена Харитонова

После мужа ежикам мало что остается

Ал
Александр

Ваще никогда!

Юлия Балашова

У нас в семье как-то все покушать любят, так что не выбрасывается ничего. А если и остаётся, то в контейнер и в морозилку, потом как полуфабрикат разогреть можно.

Алексей Носков

Практически всё используем, я не готовлю большими объёмами. Только если что-то случайно заваляется в холодильнике или за овощами не досмотрю - подпортятся, тогда, конечно, на помойку.

Любовь Красавцева

Я редко. Муж любит поесть и остатков нет. Бывает когда супа или второго мало остается отдаем собачке.

Лида Русланова

часто бывает...

Марина Бакулина

не бывает-собаки кошки доедают

Макс

остаётся хлеб - стараюсь чтобы он всегда был в наличии - а мне его много есть нельзя - вот и остаётся -- я не довожу до плесени а на третий день кладу в большую кастрюлю специально для этого предназначенную на лоджии и потом отдаю тем у кого есть животные
или сушу для себя сухарики - они меня выручают особенно зимой - запас обновляю а старые отправляю в ту же кастрюлю

ещё может остаться несъеденным зерно - мне фасоли и гороха много нельзя а хочется чтобы они были в наличии - тоже отправляются скотинкам как появляется новый урожай -- но всего этого немного -жаль что нет мелкой упаковки в продаже - на одну готовку

Юлия Жарова

Со мной такое бывает.

Дмитрий Баев

Нет. не приходится,
умею рассчитать порции, убрать лишнее в холодильник или положить в морозилку, потом разогреть, когда понадобится. Бывают такие блюда, что "в чайной чашке не сготовишь", тогда я тушу, скажем, капусту с мясом, и часть её откладываю в морозилку до лучших времён. Потом использую с овощами или в суп, или к сосискам... или потушу грибы туда.

...зачем добро переводить-то?

Сергей Nf

Кое что приходится и выбрасывать, потому что едят только свежеприготовленное. Слава богу что есть кому подъедать.

Black Angel

Пищеотходов у нас в мусорном ведре почти не бывает - разве что огрызки от фруктов или обрезки и кожура от овощей. Остатки, обрезки мясные и рыбные замораживаем, хлеб сушим и отвозим в деревню кошкам - собакам.

Ольга Бровкина

Бывает частенько.... к сожалению.

Валерия Боровикова

часто остается. муж на работу собакам носит. потому что все едят не графику. то доели то не успели. а в то что кто то варит 300 гр борща не верю.

Александра

очень редко, и мало, готовим в разумных количествах

Александр Аксёнов

ничего не выкидываем. если, что и остаётся подкармливаем бездомных животных

Омилжон Хусанов

Не бывает. Подливу сын не ест, выливаем котам.

Сергей Семенюк

4 кошака и собака. Ну? Кошаки еще вредные, а собака ест все. Иногда сомневаюсь: а не поросенок ли он. Так что отходов на выброс нет