Алина Иванова

Совет Если носить тяжести на на одном плече или по-другому может ли возникнуть сколиоз (14лет)

Pupkov Pupkov

легко! рекомендуется носить равный вес, либо рюкзак

Lilya Lilya

Может. От неправильного распределения нагрузки на позвоночник.

Алексей Шаталов

Если носить тяжести на одном плече - может.

Алексей Кокшаров

У меня как раз от этого и возник сколиоз в подростковом возрасте, когда школьную сумку на одном плече таскала.

Марина

Да, я год ходила с сумкой на одном плече. Потом домой приходила и спина жутко ныла.

Anastasiya Omarova

Бесполезно это. В армию и со сколиозом берут.