Катюшка Devil:)

После промывания носа у ребёнка (7лет) заложило одно ушко

Сегодня промывали нос "Долфином", после чего ребёнок пожаловался, что ухо стало плохо слышать и болеть. Всё это произошло, когда он высмаркивался. Побежали в больницу, но нас записали на среду. Что же делать до среды? Кто сталкивался с такой проблемой? Что это может быть?

Павел Кольцов

У меня тоже вода раз попала, не только ухо заложило, но и боль была сильная под глазом, дня через три прошло, но я взрослая. Надо чётко следовать инструкции и голову не поднимать.

Алексей

Анюта! Причина в том, что из-за нарушения проходимости евстахиевой трубы, которая соединяет среднее ухо и полость носа (видимо за счет отека слизистой носа закрылось ее отверстие в полости носа) , изменилось давление в среднем ухе и оно давит на барабанную перепонку. А это ребенок ощущает как боль. Нужно еще ращ попытаться просморкаться, закапать в ноздрю, на стороне которой заболело ухо сосудосуживающие капли несколько разю Отек слизистой носа уменьшится и восстановится проходимость этой трубы. Боль уйдет. Попробуйте так. Удачи Вам.