Валера Сычёв

Кто был на Бали Расскажите что понравилось а что нет, стоит ли ехать

Александр

Нет не стоит. Мне одной там хорошо.

Ал
Алексей

Ну, начать с того, что в самой большой мусульманской стране мира - Индонезии - Бали не мусульманский остров. Там вариант индуизма. Сама по себе религия довольно интересная, а еще и то, что люди именно по верованиям и живут, то есть уклад жизненный строится по их вере.
Далее - природа. На Бали нет промышленности развитой, не используются удобрения, потому наедаться по-настоящему экологически чистых фруктов-овощей тоже хорошо.

Массажи и прочие СПА - всегда приятно.

Ну и такая экзотика, как кофе-лювак :))))

Так, что называется, пунктиром прошлась, на самом деле там ну очень мнгго всего, Алафира права.

Добавлю, что нигде больше меня так не "расслабляло",как там. Месяц входила в обычный городской и свой обычный ритм жизни. Месяц никуда не бежала, не нервничала.... во как там развезло! :))))))

Lion

Бали восхваляет и прославляет на ОРТ Дмитрий Крылов (Непутевые заметки) . Посмотрите серии про Бали, достаточно интересно.

Nariman

Ехать стоит. Но не зимой. Зимой сезон дождей, может быть не комфортно. Фото Бали в моем мире можете посмотреть. Была в Нуса Дуа в июле. Что могу написать пляж песок, вода теплая, мелко и там не волн вообще, из-за гряды ощущение ванны. Отель Inna Putri бывшая 5***** сейчас уровень 3*** из-за долгого не ремонта, отель государственный, поэтому залог платить не надо было. Сам по себе отель не плохой, с хорошими завтраками, кафешкой, собственным спа, большими номерами, но ремнот все таки требуется. Находиться в самом центре это Нуса Дуа, рядом с Бали Коллекш. Очень понравились соседние отели Вестин Резорт, и я бы еще написала сетевой Новотел. Собстно Бали коллекшн это зона магазинов, супермаркета, сувенирного магазина, и кафешек (на любой вкус, цвет и кошелек) . Но Нуса Дуа оставляет ощущение некой туристической резервации. Поэтому если хотите больше молодежи и движухи это Кута, если хотите красивый пляж Джимбаран (отливы быть могут, но я вот прямо сильного отлива не видела) , и очень понравился Санур. На Бали есть на что посмотреть и куда поездить это и Танах Лот (обязательно) и храм бесаких, и рисовые терассы, в и обязательно Убуд. Вообще наверное самые красивые отели это все таки в Убуде, но море в 40 мин. езды. Если любите серфинг Вам на Бали прямая дорога. По поводу чистоты. Да, Бали не образец стерильности, но для этого региона вполне себе чисто.

Надежда

слышала, что волны большие-не поплавать и скучновато