Alihandro

бали!! ! Кто был на Бали расскажите?

ЕДУ В РАЙОН НУСА - ДУА ИЛИ ДЖИМБАРАН. ЧИТАЛА ЧТО ЕСТЬ ТАКСИ СО СЧЕТЧИКОМ И ОБЫЧНОЕ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ТАКСИ СО СЧЕТЧИКОМ И БЕЗ НЕГО (МОЖЕТ ЕСТЬ НАДПИСИ КАКИЕ ТО, ПО ЦВЕТУ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ) ПРО ЭКСКУРСИИ ВОПРОС. , СЛЫШАЛА ЧТО У ТУРОПРЕРАТОРОВ ДОРОГО, МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ КАКОГО ТО ГИДА РУССКОГОВОРЯЩЕГО, У КОТОРОГО ЭКСКУРСИИ ДЕШЕВЛЕ ПРО ОБЕЗЬЯН ВОПРОС, ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ ВСМЫСЛЕ НА ТЕРРИТОРИЯХ ОТЕЛЕЙ ОБИТАЮТ ЧИТАЛА ЧТО ВОРУЮТ ВСЕ ОНИ, И УКРАШЕНИЯ МОГУТ СНЯТЬ С ТЕБЯ?

А деньги лучше где менять? Слышала в каких то обменниках дурят? Если менять например в Торговом Центре? Курс нормальный? А кафе, рестораны нормальные? Еда свежая?

Юлия Тихонова

такси ловите и договариваетесь типа метр или нет, все зависит от таксиста . а не от машины. Экскурсии брали на улице, можно поискать и найти с русскоговорящим гидом. Обезьяны в основном в глухих местах или в дальних храмах. просто так ничего не срывают. Главное зубы не показывать и вообще особо не лезть к ним, мало ли что у этих приматов на уме

Юра Кротов

Были на Бали в июне 2012, жили в Сануре 14 дней. Остров объездили практически весь, экскурсий посетили много, 3 дня пожили на островах Гили (Травангал и Мено) .
Такси голубого цвета, стоимость примерно 10 руб/км, грубо за 10$ уедите в другой городок.
Экскурсии на улице, английский знают все, лучше если вас будет группа 5-7 чел. , так дешевле и в минивэне удобно.
В отелях не обезьяны, а ихние "белки"))) Обезьянок можно покормить в парках, стоимость копеечная. Вот там надо беречь сумки, очки, телефоны, цепочки)) )
Если будете жить в Джимбаране, то в местных кафешках меню на русском.
Могу много чего рассказать, спрашивайте, отвечу.