Ирина Теплова

Как написать возражение в случае отмены надбавки (15%) за вредность врачам приемного отделения?

больных привозят в состоянии наркотического и алкогольного опьянения- гепатитами разных видов, даже с чумой были, один псих разбил двери 9стеклянные0 приемного отделения. Вич -инфецированных и со СПИДОМ-МНОГО -

Вероника Крэш

О каком возражении может идти речь.. . По-моему, Вы уже задавали этот вопрос, и я Вам отвечала, что работодатель имеет на этом право в случае положительных результатов проведенной специальной оценки условий труда ( часть 4 статьи 219 ТК РФ) . Ежели Вы сомневаетесь в результатах СОУТ, то имеете право обратиться с заявлением в федеральный орган исполнительной власти, ( например, отдел государственной экспертизы департамента труда и занятости Вашего региона) для проведения гоосударственной экспертизы условий труда ( часть 1 статьи 216.1 ТК РФ) . Раньше эта услуга была бесплатной. Сейчас точно не могу сказать, но с 2015 года уже будет платной.

Дима Пилипчук

Укажите факторы вредности, к примеру- вибрация, шум, электромагнитное излучение, радиация и т. д. Причем эти факторы должны превышать предельно допустимую концентрацию. Я не пойму, какая может быть вредность у врачей приемного отделения? Вы что работаете с рентгеном, с анализами по СПИДу? Работаете и впрямь неважно, прямо с отвращением к больным. А за деньги загрызете, откуда энергия-то берется сразу.

Анна Павлова

Письменно.