Лю
Людмила

Слышали? УЖЕ и БАНК КИТАЯ ЗАГОВОРИЛ ЧТО ПОРА ИСКЛЮЧИТЬ $$$ из перерасчетов между РФ и Китаем! Конец санкциям?

Моё уважение к Китаю начинает стремительно прогрессировать... )

Ведь когда перейдут на прямые расчеты в рублях/юанях - ЭТО основательно подорвет зависимость рубля от стоимости доллара при расчетах за наши товары на международном рынке. .

Это означает, что курс доллара к рублю перестанет иметь сколько нибудь важное значение.. . Да хоть до 100 пускай опускается.. . Объем торговли России с Китаем все равно в 3 раза крупнее чем с США.. .

Как я понимаю все вместе это укрепит наш экспорт.. .

Евгения

На какую валюту будут переходить, на рубли или на китайские.

Вл
Владимир

АГА скоро на деревянные переходить надо. .

Степанов

Был бы товар. Продадим.

Де
Денис

У Китая наверное самые большие запасы долларов. Вряд ли он будет пилить сук на котором сидит.

Ол
Олег

плохо ты понимаешь, если продукция из Китая, то это не означает что она принадлежит Китаю, своей собственной продукции они производят оч мало.

Сергей

нет!
санкции существовали всегда - хоть в СССР, хоть в России
очередные санкции были преданы шумной огласке с целью урезонить Путина, нарушившего законы
ведь по конституции, написанной американцами, Россия страна колониальная, и запад чисто юридически абсолютно прав

Ольга

что-то байден в пекине обкакалси

Алексей

Вы считаете так? наивный. давайте посчитаем-объем торговли КНР с США около 7% от ВВП (США) ВВП США больше нашего в 10 раз. какой же должен быть объем торговли у нас, чтобы прям неважна была мировая валюта (доллар)?

Алексей

Гонконг и еще 3 автономных округа на выход. И тогда уже можно говорить дальше об юанях и о Китае, который и будет себя представлять историческую область