Юлия Магутнова

Парализованые задние лапы кошки

Писает и какает под себя. Что делать? К ветеринару ездим каждый месяц уколы таблетки а толку ноль.
img

В:
Виктория :)

Как-то не похоже. На лапы она опирается. Может травма таза?

Елена Селиверова

может быть она хочет кота

Татьяна Решетова

Травма позвоночника--так и будет до конца.. только об этом никто не скажет--деньги нужны

Антон

Многие ветеринары предпочитают эвтаназию: "Не мучайте себя и питомца, пусть он уйдет быстро и безболезненно". Однако далеко не во всех случаях паралич у кошек – неизлечимый недуг.

Что делать? !
- регулярный массаж, ежедневно по три-пять сеансов продолжительностью десять минут. Массаж должен быть легким, но достаточно интенсивным, иначе мышцы быстро атрофируются, что усложнит процесс восстановления

-сгибание-разгибание конечностей, имитация двигательной активности в позах стоя и лежа

-упражнение «ходьба» , при котором кошка шагает на поддержке. Под животом пропускают полотенце, чуть приподнимают зад питомца и заставляют кошку двигаться вперед, руками переставляя парализованные конечности

-плавание с поддержкой, если кошка нормально переносит водные процедуры. Недопустим только сильнейший стресс – обычное недовольство не берут во внимание, так как эффективность плавания при восстановлении после параличей довольно высока

-когда паралич задних лап у кошек отступает и чувствительность возвращается хотя бы частично, лапки почесывают и щекочут, побуждая кошку почесать раздраженный участок тела. Можно пробовать щекотать ушко –кошка рефлекторно попытается почесать ушко задней лапой

Если все усилия будут напрасны, но вы не желаете избавляться от питомца, выручит инвалидная коляска для кошек. Это нехитрое устройство позволяет питомцу самостоятельно и довольно активно передвигаться в пределах квартиры, не волоча безжизненные лапки. Кошки довольно быстро понимают, зачем нужна "странная конструкция", и буквально за несколько недель привыкают к ее использованию.

Колоть, давать таблетки, - только деньги из вас выжмут. Лучше такими, легкими способами.

Вам еще поможет, подгузник маленький, вот так ставите кошки, и все будет хорошо.