Гульнара Бекишева

Надо ли снимать приворот с привороженного?

Любое магическое воздействие - это урок человеку за что-то.
Приворот, порча, - это научение, толчок к пониманию чего-то важного.

И... если привороженному в болоте хорошо, может быть, он заслуживает своим образом жизни этого болота?

Зачем его спасать?

Не просто зачем, а не "прилетит ли за это", тому, кто спасает.

Ведь привороженный не вынесет урок, ему искусственно нарисуют другую судьбу?

Другое дело, если привороженный САМ хочет снять, сам понимает, что ему мешает, и готов меняться.

Причина-то воздействия все равно внутри самой жертвы, иначе оно не лягло бы.

Так стоит ли спасать?

Илья Климов

Нужно знать истину; когда учат а когда это зло и требуется помощь

Трофимова Виктория

Любое благое действие вернется тому, кто его сделал лишь только благом!! ! Поэтому, если вы видите, что человеку плохо, что он страдает, то лучше, конечно, помочь ему.... Хотя, с другой стороны, каждый человек сам создает свою судьбу, и ему, только ему решать, что и как будет в его жизни дальше. Отсюда вывод: не делай добра если тебя об этом не просят, чтобы не оказаться "козлом отпущения"!
Основываюсь на жизненном опыте более 1000 человек!

Венера Арзыкулова

приворот сам рано или поздно отвалится.

а вот подселенец оставшийся может привести вплоть до онкологии.

тут смотреть нужно какая ситуация конкретно.
сам человек должен многое осознать и разобраться.

Ру
Руслан

Нужно ли спасать утопающего? Наверно нет, пусть для него это будет уроком. Только как он его осознает если погибнет?

Александр

Это от желания)))

Лёша Я

надо если вредит

Людмила Антонова

если просит помощи - можно помочь, но не ленивым