Галина Ганьшина

Почему действия навязанные предположениями "соседа по планете" не воспринимаются обманом?

Андрей Сазонов

Потому, что в научной среде, а тем более среди физиков, построение любой гипотеза и будущего великого открытия строится на "предположении". Предположим что появилась новая звезда в созвездии ТТТ, и далее идет обоснование. А из классической академической науки это идет вниз, вплоть до школьной скамьи и это в большинстве цивилизованных стран. Т. Е. 80% научных открытий строилось от предположения, остальные - случайность, которая доказана через предположение.
Вот такое предположение!?