Di
Dimarik

Проблема такая: Можно ли заменить мясо или стоит заставить себя его есть?

Несколько лет не ем мяса, причем по собственной воле (из-за неприятного для меня запаха любого вида мяса, его вкуса, а также этических соображений) . С яйцами то же самое. Однако близкие и друзья убеждают, что в нем есть незаменимые аминокислоты, без которых о собственном здоровье и здоровье будущих детей я могу забыть. Сама чувствую себя хуже, чем несколько лет назад, но мне противна одна мысль о мясе. Можно ли заменить его или стоит заставить себя есть?

Дмитрий Монастырев

Нет. Мясо незаменимо. . Ни в кашах, ни в сое нет таких веществ (например, животный белок) , как в мясе.... Кстати, ещё где-то вычитала, что старческое слабоумие и болезнь Альцгеймера очень часто появляется у тех, кто в молодости недоедал мяса. Не можешь есть мясо, ешь хотя бы рыбу ежедневно, или через день (но не реже!)...

Аленка Руденок

молочными продуктами

Полина Кольвахова(Гапон)

Мясо обладает таким полезным компонентом как белок, которого кроме как в мясе не где нет. Тут можно долго писать для чего нужен белок, проще самой в поисковой строке вбить "Для чего нужен белок" и лазить читать.

Игорь

Правильно делаешь. Йоги не ядят мяса и при этом не жалуются на здоровье. Заменить мясо можно орехами любыми.

Тата

Не ела мяса и рыбу 2 года, начались серьезные проблемы с суставами, стала опять есть, слава богу, с суставами все нормализовалось, думайте сами, раз хуже себя чувствуете, значит надо есть. Я ем мясо птицы и рыбу, не каждый день.

Анастасия Зеленцова

Да, народ у нас советует множество всего. А интересно? Те кто дают советы-сами понимают суть вопроса? Животный белок -пытаются заменить ???Да и дело ведь не в самом белке-это поверхность диетологии и биохимии. Самое простое всегда наверху находится (в вопросе). 1).Мы есть то, что мы едим. 2).В зависимости от группы крови у нас наблюдаются "прилритеты" в еде. 3).Организм у нас "требует" от нас определённые вещества и элементы ( у нас же это ассоциируется с определёнными продуктами: рыба, овощи, фрукты, и т. д.) Так что если нет желания кушать какие то продукты -то и не нужно