Наталья Мардиева

Мне 16 лет, я закончил 9 классов. Могу ли я устроиться на постоянную работу?

ОК
Олеся Киселева

нет
постоянная работа это уже професия
а ты её ище неполучил
....
разве что на стройку
или уборщиком
или тому подобное

Виталий И Эльвира Кравчун

Уважаемая Свелана! В соответствии со статьей 63 ТК РФ у Вас как раз тот возраст, с которого заключают трудовые договоры и даже на постоянную работу.

Кирилл Григорьев

с разрешения родителей можешь

Евгений Федосеев

можешь работать по друдовому договору

Сухроб Эгамбердиев

да. на условиях неполного рабочего времени

Виталий Иванушкин

Кто сказал нет? Виталий, если Вы не знаете законов, то лучше не советовать.
Целая глава посвящена в Трудовом кодексе (гл. 42 ). Можно и еще раз можно. Мало того, Вы законом будете защищены. Не поленитесь, наберите в Ин-те: ТК РФ и посмотрите главу 42 (там статей по трудоустройству лиц, не достигших 18 лет много. Они доступны для чтения и понимания . что можно и как можно)

Евгений

ТК этого не запрещает. на условии неполного рабочего дня...