Се
Серёжа

Комната в долевой соственности бывшего зятя тещи в соотношении 1\6 можно ли через суд принудить зятя прдать свою долю

Ан
Анастасия

Можно, если вы убедите суд и он сочтёт, что доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и собственник не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, то, в данном случае, суд МОЖЕТ и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию !

Ася Калимуллина

Ярослав прав.
доля зятя небольшая, его туда не пускать, и можно принудительно продать его долю, т. е. выкупить по рыночной цене, часть 4 статьи 252 Гражданского Кодекса РФ

Дмитрий Кузькин

Нет, нельзя. Т. к. только он с обственник данной доли и меет полное и единоличное право ей распоряжатьс я.

Esen Umarov

В реали, то нет. Ответ хорош - см. выше

Евгений Дёмичев

Нет, нельзя.