Василий Семиков

Прививка от клещевого энцефалита ребёнку 9 лет.

В четверг сыну 9 лет поставили прививку против клещевого энцефалита. Ночью поднялась температура до 38,6. Дала парацетамол и супрастин. Днём в пятницу держалась по-разному, то 37,3 то 38,2 то 36,8, короче прыгала. В субботу вроде бы ничего не было. Сегодня воскресенье, а состояние как в пятницу, 37,7. Но ведь 3-ий день уже после прививки. Это нормально?

Ольсен Рубина

Да может быть реакция любая, даже предупреждают.

Светлана Светик Корнева

А зачем вам осенью эту прививку сделали?

Елена Аксененко

Сходите к педиатру. Но вроде ничего страшного.

Анна Елистратова

Прививку да на зиму от клещей =это уже перебор!!!?А вообще то все что делают врачи не сомневайтесь что все это нормально в тч и температура ребенка и даже если детишки умирают от надуманных прививок это тоже нормально. Поддерживать ребенку здоровье и не дать какой либо болезни перерасти в хроническое состояние вот что поддержит ребенка в здравии а не вакцины. Сам переболел в детстве клещевым энцефалитом приняв пожизненный иммунитет и не дал ставить ни одной прививки а их бы набралось за жизнь более 100. http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html

Дашутка

"Nikolay Prokoshev"
Вспомните, сколько таких как вы, погибли в 18 веке от оспы? До того, как вакцина была изобретена

Александр Фокин

1. понаблюдайте внимательно за ребенком. Может у него есть другие жалобы, кроме температуры. Я веду к тому, что сейчас такой период разности температур окружающей среды и поэтому очень многие сейчас заболевают банальным ОРВИ. А совпасть ОРВИ с прививкой могло.
2. всё равно лучше конечно всегда обращаться к врачу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ольга Новикова

против клеща осенью??! странно... скорее всего подхватили ОРЗ. врача-то вызывали при такой тем-ре?

Сергкй

Покажитесь педиатру. P.S. Знатоки, вакцинация против клещевого энцефалита проводится в несколько этапов. Поэтому, чтобы к лету выработался достаточный иммунитет, начинают вакцинацию осенью или в начале зимы. Nikolay Prokoshev - придумщик ещё тот! Какая сотня вакцин? Вы о чём?!!