Влад

Откуда капли на смесителе

Установил на кухонной мойке новый смеситель с маховичками. На одно маховике появляются капли. Сначала думал, что это от того, что когда пользуешься, попадают брызги или мокрой рукой закрываешь кран. Но после того, как пару часов краном не пользовались, все равно есть какие-то капли внизу маховичка. Причем только на том, который открывали-закрывали. Тот, которым еще не пользовались (там просто воды сейчас нет из-за ремонта) , сухой.
Откуда могут быть капли на новом смесителе? Нужно ли что-то делать или пройдет со временем?

Наташа 1

На холодном кране в теплой и влажной атмосфере образуется конденсат водяного пара (роса).

Андрей Дьячков

Может трещина мелкая, может прокладка или сальник не держат, может кранбукса до конца не закручена. Надо на месте смотреть.

Анна Касаткина

Слесарь разберется.

Ольга Логодо

Капли на холодном кране.. будет горячая всё пройдёт..