Алёна Ручкина

Люди! подскажите что за гриб???

съедобный или нет, что с ним делать можно, место сбора сибирский сосновый бор

Nastya

... ну, что голод. что ли? Чего заморачиваться? Собирайте благородные грибы и не портите себе здоровье. Помните. что едят ВСЕ грибы... но некоторые один раз!

Даха

это вроде как солюшки... но я бы не рисковала

Марина

Никогда такие не собираем. В Сибири есть и рыжики и грузди, зачем всякую дрянь в рот тянуть?

По
Полина

дрянь какая-то. не есть!

Лиана

По моему это "Сыроежка серая".

Св
Светлана

Вроде подкрапивники... съедобные.... но это предположение - уточняй далее...

Ри
Ритулька

Если на изломе есть млечный сок, а у зрелый грибов в ножке есть отверстие - то это гладыш (условно съедобный, т. е. пригодный к кулинарной обработке после вымачивания в нескольких водах и отваривания в солёной воде) . Отличный в засолке. ))

Василий

Точно не сморчок !!!

Юл
Юля

Идти к местным людям старшего поколения и спрашивать у них. Мы Вам тут насоветуем, а ну, как отравитесь.

Юлия

Вот зачем собирать грибы, которых ты не знаешь, выкинь ты их, на поганки похожи!

Ан
Аня

Если на изломе есть млечный сок, а у зрелый грибов в ножке есть отверствие - то это гладыш (условно съедобный, т. е. пригодный к кулинарной обработке после вымачивания в нескольких водах и отваривания в солёной воде) . Отличный в засолке.

Инна

Очень подозрительный гриб. На типичную"горькушку" не похож.

Екатерина

Это рядовка, при варке пахнет то ли медом то ли анисом, до сих пор не пойму. Очень вкусные

Асем

Выкидывайте быстро! Они ядовитые!

Ел
Елена

Вроде..., выкиньте немедленно и нечего гадать на поганках.