Виктория Квеквескири

Как утеплить щитовой дачный дом?

хотим летом обшить сайдингом, но этого ведь недостаточно .. и

Евгений Антонов

Может, под сайдинг утеплитель проложить.

Галина Лебедева

Дом утепляется с улицы . Бьете бруски между ними мин вата потом ветровлаго защита и сайдинг . Так же еще можно если у вас щитовой дом и не утеплен изнутри . Просто туда во внутрь положить мин вату . Но и про сайдинг не забывайте чем толще стены тем теплей . А также надо утеплять пол и потолок. Потому что через потолок уходит все тепло в доме

Ritakichaeva Kalina

А стоит ли? Ведь покупали летнюю времянку, а теперь хотите довести ее до замка... Соседи купили такой же домик, как у меня (сборно-щитовой коттедж 53 - го года постройки) , между двумя стенами - утеплитель, стали обшивать теплоизолятором, а сверху - сайдингом, но - вовремя остановились (оторвали пару досок - а там ...пусто или мокрая труха) . Сосед подумал-подумал и ...снес к едреням свою половину дома (фундамент тоже рассыпался - он был из белого кирпича) , потом вырыл новый котлован под домом и посстроил быстренько его из газобетонных блоков, а потом - теплоизоляция и сайдинг ((но: дядя - по образованию военный строитель и знал, что делает)) . Думайте!

Лилия Бахитова

обогреватель купите