Михаил

Партизанское движение набирает обороты и... ждёт! Скоро грянет полнокровное освободительное движение?

Партизанское движение сегодня действует на территории Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Харьковской и Черкасской областей.

Наиболее скоординированы действия партизан Запорожской и Днепропетровской областей. В сентябре месяце они выступили в сети с обращением:

«Мы — объединённые дружины Запорожской и Днепропетровской областей обращаемся к хунте и её ставленникам в наших регионах.

…Мы никогда не признаем оккупационную «власть» хунты.

В более чем сорока населённых пунктах Запорожской и Днепропетровской областях сформированы народные дружины быстрого реагирования, готовые, по первому приказу объединённого Штаба, очистить нашу землю от оккупантов!

Многие из нас служат в правоохранительных структурах и знают общий настрой наших сослуживцев — они не будут выполнять преступных приказов хунты и при начале нашей операции перейдут на сторону народа.

Мы не ходим на митинги, мы выйдем только с одной целью - очистить нашу землю от нацистко - олигархической погани! И этот час близок! »

За 4 месяца действий в тылу партизанское сопротивление уничтожило десятки единиц боевой техники ВСУ и сотни солдат Национальной гвардии.

В конце недели, бойцами 1-го эскадрона Запорожско-Днепровско-Мариупольской партизанской бригады была захвачена колонна продуктов и зимнего обмундирования, для 93-й отдельной механизированной бригады. Отправителями колонны были активисты запорожского майдана.

Об этом факте сообщили запорожские партизаны на своей странице в Фэйсбуке.

Также партизаны сообщили, что продолжают, по мере возможности, нарушать коммуникации в тылу противника. Лишают колоны карателей заправкой горючего по пути следования.

Tatiana R

Долго хунте не продержаться против народа

Павел Бодров

Да? Хм, а где они действуют? Просто интересно, прийду с поп-корном, посмотрю (житель Днепропетровской области)

Мария Писарева

давно предрекали революцию по всей Украине, еще с начала АТО.
это логичный результат правления радикалов

Де
Денис

неужели в дурки провели интернет (для чего)????

Ол
Оля

Будем надеяться.
нельзя же чтоб хунта совсем искоренила украинцев ..
а западленцы никакого отношения к украинскому народу не имеет .