Станислав

Cколько чистой прибыли в месяц с коровы?!

Здравствуйте, я живу в сельской местности, в Украине, занимаюсь землей и т. д
В среднем 1 корова у нас в селе дает 20 литров молока в день

От города 7 км, там можно поставить человека который будет продовать прродукцию

Если продавать сметану то с 20 л молока выйдет 6 кг творога и 3 литра сметаны

Цена за литр молока: 7 грн

Цена за 1 кг творого: 25 грн

Цена за 1 литр сметаны: 40 грн

Если продавать только сыр и сметану то выйдет: 270 грн в день

А нажно же еще и ее и кормить на пастбище платить за дойку, пастуху, продавщтце (она же доярка) и аренда места на рынке ( 500 грн месяц)

Сколько примерно будет чистая прибыль с коровы в день?

Если учесть:

- затраты на безин (7 км в 1 сторону, а нужно отвезти продавщицу, уехать, а потом забрать и уехать тоесть 4 раза! )

- зарплата доярке (продавщице)

- зарплата пастуху ( 100 грн месяц)

- аренда молочного места ( 500 грн месяц)

Цена на бензин: 16 грн литр 92!

Машина для езды: 7-а ( не иномаркой же возить молоко и тд, и бензин дороже)

Буду брать корову которая дает 20-25 литров!

Первые 3 месяца 1 будет, а потом если все устроит то может еще 3-4 возьму!

Андрей Гусев

даже не стала читать весь вопрос.. . корова нынче дает убытки, а не прибыль

Elena Orekhova

Одна корова не в состоянии прокормить целый- коллектив!! ! Меньше наемных рук, меньше расходов.

Кристина (Горохова)

Ну так посчитайте! Все цифры у вас есть