Елена Лагуткина

как вернуть туфли со сломанным каблуком? чек утерен

При первой же носки сломался каблук, 14 дней еще не прошло, можно ли вернуть товар ?

Кн
Кнопочка

ну попробуйте...

Лилия Павлова

в некоторых магазинах имеется возможность востановления чека. или тупо купи такие же туфли и через день принеси сломаные

Паша Юдин

С точки зрения продавцов им это нафиг не нужно. Им же главное перепродать, вот когда чек есть, им деваться некуда, а тут вряд ли получится. Покупай лучше брендовые, например Rieker немецкая обувь ношу 2 года, даже после леса выглядит как новая.

Маша

без чека нельзя

Юлия Влодавская

Можно без чека. Почитайте же закон "О защите прав потребителей". Но вот без экспертизы, вам скорей всего откажут. Несите туфли сразу с заявлением на возврат денег. Заявление в двух экземплярах, один магазин заберёт, на втором поставит отметку о приёме. Это сразу заставит администрацию отнестись к вам серьёзней. Если всё-равно скажут, что случай не гарантийный, придётся пройти экспертизу. Смотрите в справочнике экспертные компании и смело идите. Расходы на экспертизу магазин тоже возместит. Только не отдавайте туфли в магазин для проведения экспертизы. Лучше если вы сами выберете эксперта и сами за это заплатите. Ну, вы понимаете...

Вероника Терехина

дело не в чеке. каблук сломала ты
неправильной походкой и прочим.

не примут назад и деньги не вернут