Да
Дарья

Чтобы разменять квартиру в собственности, она должна быть пустой?

Доброго времени суток. Я прописан в трехкомнатной квартире вместе с 2 летней дочкой. Так получилось, что квартира в собственности на двоюродном брате. Мы хотим разменять ее. Точнее я хочу, а он пока озвучил это. Он говорит, что ездил в Инком недвижимость и ему сказали, что квартира должна быть пустой для размена. Так по-типу с ребенком ее не купят и т. д. Если кто-то будет брать в ипотеку, банк не даст разрешение на ипотеку и тд. Так вот не хочет ли он просто выгнать нас и ничего не менять? Спасибо

Алексей Миняев

Врет ваш Инком. Им просто не хочется возиться. Очень не советую вам связываться с этим отвратительным агентством. Разменять квартиру можно, ребенок не собственник, снятие его с рег. учета можно прописать в договоре. Все это делается, просто гораздо легче продавать или разменивать пустую квартиру, но ведь именно за это они и берут деньги. Пусть поработают.

Мария Нахапетова

не должно быть в квартире прописано лиц, которые против размена. нужно будет письменное согласие на сделку от всех прописанных. за ребенка - согласие родителей или опекуна. сходите сами в тот же Инком и задайте свои вопросы. эти офисы на каждом углу, лень сходить?

Ел
Елена

может. . И просто выгнать, и снять с регистрационного учета (правда, последнее ему будет сделать ОЧЕНЬ НЕПРОСТО)

Ко
Костя

Квартиру с ребенком нельзя ни купить ни продать. Детей в РФ покупать и продавать нельзя.