Маша Мухина

Как правильно воспитывать котёнка (возраст 2,5 месяца) ? Хулиганит по ночам. Именно хулиганит, не играет. Что делать?

И днём хулиганит, но днём проще контролировать, а ночью мама спит, и соседи наверно снизу в шоке, кошачий топот, и мы с ней вдвоём бегаем.. . Боимся что съест какую-нибудь гадость.. . Растения пытается откусить.. . Уже на шторе висела.. . Гиперактивная.. .

Точнее не спит ночью.. . Уже.. . Это раньше спала.. . А с такой кисей уже не поспать))) ) Наверно ещё долго.. . Пока в клетку посадили, а что делать дальше - не знаю...

Maruf Mms

Уговори не делать так больше

Алеся Самошкина

Знаете, подобное удивление у меня вызывают, когда спрашивают, как угомонить ребенка, который бесится и не хочет ложиться вовремя спать. Все дети, в том числе и кошачьи, нуждаются в Физической активности, а постоянно спят только неполноценные и умственно отсталые дети. Вырастет кот и успокоится, а пока играйте с ним почаще сами, чтоб за день умотался настолько, что ночью будет только дойдет до своего места и сразу спать

Юлия

из клетки срочно вынуть, котенок должен развиваться, а не в клетке сидеть, если есть время то днем не давать ему спать, занимать чем нибудь, играть, мышки купить в зоомагазине искуственные, а так пусть бегает ночью, подрастет будет спать,
а какую гадость она у вас дома сьест? выкиньте все гадости
а растение маленький котенок врядли скушает, но на всякий случай купите в зоомагазине травку для кошек и посадите.. . кошки ее любят и она полезная

Чибик Чиби

У котейки вашей, в силу ее маленького возраста, сильная активность и требуется как минимум часа 3 с ней играть, что бы котенок спал. ! !А по шторам лазить и кушать что то ночью. Бейти по попе газеткой неожидано в тот самый момент нежелательного поведения. Вскоре все это у Вас проидет. Я уже это проходила. Щас мой котейки подросли и стали значительно меньше играться и носиться, но все же 1-2 часа в день мы играемся. и сладко спим ночью)

Ольга Медведева

котята до года очень активные. Повзрослеет - успокоится.

Тимур

клетка-это насилие, а кошки насилие не приемлют, с котенком нужно играть, чтобы энергия выходила с играми, и выращивайте травку, тогда и цветы трогать не будет, а до года они все такие, было бы хуже, если бы вялый был, придется потерпеть до года-успокоится, но газетой бить нельзя, максимум-из пульверизатора не сильно брызнуть водой, кошкам это не приятно, они успокаиваются, но все равно делать это необходимо только в крайних случаях, кошки понимают интонацию-когда ругают, хвалят, восхищаются ими, равно как и все живые существа, когда старший кот рос, думала до года не доживу, до слез доходило от отчаяния, а сейчас не расшевелить, лежит наблюдает как я его развлекаю

Михаил

Сходите к ветеринару, быть может есть какое-нибудь успокоительное, которое поможет котенку спать ночью.

Виктория Иванова

Воспитывать характер. Культивировать то что хочет от жизни. Показывать что хотите Вы.

Сергей Цибульский

В клетку положили ужс.. .
Характер такой, тут уж ничего не поделаешь.

Илья Гордеев

Только идиоты против клеток-клетка лучший метод, будете выпускать, пока не спите.

Александр Брызгалов

Вечером накормить мясом сырым - самый надежный способ успокоить котенка.

Ирина

а ты чего, собственно, хотел?