Светлана Яковлева

Мой бывший муж хочет контролировать мои расходы денег, которые он перечисляет на алименты. Имеет ли право?

Только и можете оскорблять, не зная сути. Я сама тяну ребенка, и балую, не в чем не отказываю

Мне его гроши не нужны. Я могу себя обеспечить, работаю на 2 работах. А он пробухивает.

Дмитрий Мельниченко

Чисто юридически - нет. Вы содержите ребенка, Вы принимаете решения о трате денег на него. Размер алиментов не зависит от того, сколько тратит мать - в нашей стране это фиксированный процент от заработной платы. Так что официального требования по отслеживанию затрат на ребенка мужчина предъявить не может.
Но если он так хочет - так выдайте ему все, на что Вы тратите. Уверена, что тратите на ребенка Вы много больше, чем дает Ваш бывший муж. Вот и продемонстрируйте ему, какие гроши он дает.

Евгений

Нет, такого права в законе не прописано )
И просто по хорошему -- тоже не получится, как можно взять чеки или даже просто посчитать, сколько гречки-мяса ушло на ребенка, сколько моющих средств, какая его доля счета за газ-свет, а бессонные ночи матери как бы бесплатные, да ?

Роман Громов

А вам есть, что скрывать? Мой бывший на сына 1450 платит, если бы такая мысль у него возникли, я бы ему все чеки предоставила за покупку сыну планшета, ноутбука (в кредит) , обуви, одежды, питания дома, развлечений, подарков друзьям (когда на день рождения приглашают) , оплату за квартиру и т. п. Пусть контролирует, чтоб ему стыдно стало.

Лариса Никитенко

Конечно имеет! И это не твои расходы, а расходы на вашего ребенка. И ты не имеешь ни какого права тратить ни копейки этих денег на себя !

Королева Сайта

Такого права нет. Многие мужики нашей страны считают, что яко бы "содержат" своих бывших. На детей им видите ли жалко. Пару крупных чеков за месяц ему покажите и пусть заткнется.

Алена Новикова

Это тот, который на аватарке? Или это уже другой?

Юлия Тазихина

Только по постановлению суда. А для этого ему придется документально доказать, что вы не обеспечиваете ребенка и он нуждается. В общем. посылайте и не парьтесь)))

Ольга Аймадинова

чисто из любопытства

Ал
Александр

конечно .. что вам переживать, если там гроши и вы сама себя обеспечиваете . пусть контролирует

Kate Zhivetina

Конечно имеет и ничего плохого я в этом не вижу. Вас обеспечивать после развода он не обязан.

Александра Киселева

вечно бабы путают теплое с мягким--это не ВАШИ деньги, а его ребенка.
Он может просто покупать продукты и одежду на сумму алиментов и ребенку привозить. Наличку не увидите вообще.

Дмитрий Л

не имеет. . вы не опекун. вы - родитель... только опекун отчитывается за предоставленные средства...

Катя Данилова

Нет у него такого права, пусть умерит свои желания...)

Владимир Казаков

Имеет. Вообще, это в договоре об алиментах оговаривается

Дмитрий Искатель

Имеет право, это не Ваши деньги, а его ребенка.

Михаил Ф

не предусмотрено законом

Евгений Муравьёв

Имеет полное право