Mария Олеговна

бывший муж уменьшил алименты. имел ли право?

Мой бывший муж решил уменьшить размер алиментов, сказав, что у него скоро родится ещё ребёнок. Имеет ли он право? Он и так платил смешные копейки. Куда обращаться? Какие заявления писать? ( он в другом городе живёт)

Валентина Парий

Вот когда родится - тада и изменит - 16,6% вам - от "смешных копеек"
Какие заявления писать? - а смысл? - по ст. 81 СК РФ вам полагается 16,6%

Сергей Толкачев

Имеет, если есть второй ребёнок, то треть дохода приходится на двоих... .
Ясно, не сам, а решением суда.. .
(И не он имеет право, а его второй или третий ребёнок имеет право на свою долю в доходах отца, равную с долями всех детей.)

Светлая.

конечно не имеет .Смотря сколько детей у вас???