Ланочка Честная

Законно ли удержание денег за нагрев воды и верно ли сделан расчёт в квитанции?

Хочу сразу дополнить, что квитанция за сентябрь месяц и отопление здесь отсутствует. Реально ТЭЦ подогревает холодную воду и поставляет потребителю. Но почему платим дважды: горячая вода и нагрев воды?

Если я плачу за горячую воду по цене воды, + за ее нагрев. То должно быть 2 графы: холодная вода+нагрев воды. -Зачем греть горячую воду?

Jourando Di Vix

Вы прикалываетесь что ли.

Строка "горячая вода" сделаны исключительно для информационных целей, смотрите на ставку - она равна ставке за холодную воду. То есть это та же холодная вода, которую подогрели.

Вы ее все равно потребили, в подогретом виде. Этот объем выделен отдельной строкой просто чтобы было понятно, сколько именно холодной воды, подогретой, вы потребили в виде "горячей".

Для тех кто в танке, еще раз, отдельной строкой выделено исключительно для того, чтобы Вы видели этот объем.

Взяли 6,5 кубов холодной воды - Вы за нее платите, ее подогрели - Вы за это платите. В квитанции эти 6,5 кубов выделили отдельной строчкой и назвали "горячей".

Иришка

Почитайте внимательно. , вы платите за горячую воду по цене воды, + за ее нагрев

Юлия Уварова

Скорее всего за отопление. А вообще читайте договор, там всё должно быть написано. А если эта таблица в экселе, то там должны быть формулы, посмотрите их и может быть поймете как это выводится.