Var Dan

Каббала считает наш материальный мир иллюзией, временным местом пребывания, а не подлинной реальностью. ?

Каббала считает наш материальный мир иллюзией, временным местом пребывания, а не подлинной реальностью. Да, жизнь – всего лишь сон. Глядя на шоу Соловьева видите подтверждение этого, ведь он ее сторонник вроде?

Канжар

Верьте или не верьте, но читать Каббалу приходилось. В переводе конечно. Дребедень редкостная. Надёргано отовсюду разных банальностей и подано с "заумным" видом. Обычная еврейская чепуха.

Елена Зимарева

вот и на аватаре твоем иллюзия, нет его.. . как и не было...

Яна Олейник

если бы Каббала влияла бы одинаково на все умы. . и Грефа в т. ч. ..то мир бы давно был другим.

«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобен ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных! » (62:5).

Эля Гончарова

Не нужно сплетать Соловьева с кабаллой, а то ты ты прямо сейчас такую бредовую иллюзию создал что мама не горюй. )

Nastena

Макаревич тоже вроде каббалист был.

Яна

ключевое слово Соловьев

Анна Аверина

Рейтинг Соловьеву поднимаете, или просто мысль зацепилась?

Алексей Тумаков

Но на самом деле реальность подобна сну - чем больше веришь в реальность, тем она неизбежнее, точно также как - чем реальнее сон, тем тяжелее проснуться.